Устала от семейной жизни, хочу... - вопрос №529125

Устала от семейной жизни, хочу развестись и незнаю как, ребенку 2 года.идти после развода некуда и работы нет.подскажите пожалуйста

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Марина. Желание развода на данном этапе можно трактовать по- разному: готовность к переменам, ощущение собственного роста и развития, переоценка ценностей. Вам необходимо более детально разобраться, какое значение для Вас играет развод, насколько Вы готовы к переменам в своей жизни. Ваш ребенок безусловно будет счастлив, если будете счастливы Вы. С помощью психолога Вы сможете определить, что для Вас счастье и как его достичь.

Доброго вам дня, Марина!

Развестись в наше время не проблема. Устроиться на работу можно, если есть желание и мотивация. Найти жилье тоже можно, но это посложнее двух других задач. Так что если вы разведетесь, найдете работу и жильё, у вас изменится только статус, вы перестанете быть женой, но останетесь матерью. Семейная жизнь продолжится, только в несколько урезанном виде.

То, что вы не пишите о ваших отношениях с мужем, многое говорит об них. Вы переживаете кризис и он усугубляется тем, что вы не только устали физически и морально от семейных забот, вы впали в депрессию. Такое  довольно часто случается с женщинами, которых заел быт. Вам нужно обратиться к психологу и в приватном режиме разобраться со всем комплексом ваших проблем. Возможно, вы сможете найти приемлемое решение, чтобы выйти из ситуации с хороши настроением и уверенностью в себе.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.