Устала от семейной жизни, хочу... - вопрос №529125

Устала от семейной жизни, хочу развестись и незнаю как, ребенку 2 года.идти после развода некуда и работы нет.подскажите пожалуйста

22.01.13
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Марина. Желание развода на данном этапе можно трактовать по- разному: готовность к переменам, ощущение собственного роста и развития, переоценка ценностей. Вам необходимо более детально разобраться, какое значение для Вас играет развод, насколько Вы готовы к переменам в своей жизни. Ваш ребенок безусловно будет счастлив, если будете счастливы Вы. С помощью психолога Вы сможете определить, что для Вас счастье и как его достичь.

22.01.13

Доброго вам дня, Марина!

Развестись в наше время не проблема. Устроиться на работу можно, если есть желание и мотивация. Найти жилье тоже можно, но это посложнее двух других задач. Так что если вы разведетесь, найдете работу и жильё, у вас изменится только статус, вы перестанете быть женой, но останетесь матерью. Семейная жизнь продолжится, только в несколько урезанном виде. 

То, что вы не пишите о ваших отношениях с мужем, многое говорит об них. Вы переживаете кризис и он усугубляется тем, что вы не только устали физически и морально от семейных забот, вы впали в депрессию. Такое  довольно часто случается с женщинами, которых заел быт. Вам нужно обратиться к психологу и в приватном режиме разобраться со всем комплексом ваших проблем. Возможно, вы сможете найти приемлемое решение, чтобы выйти из ситуации с хороши настроением и уверенностью в себе.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

22.01.13

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store