Для чего белое и желтое золото, серебро, платина, используется в магии и какие у них магические свойства? - вопрос №5292752

1500 p
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

золото — металл Солнца -  положительный флюид  "+" (плюс): притягивает, впитывает, как хорошее, так и  плохое, и тем самым коварно.  Хорошо аккумулирует намерения/мысли/энергетику хозяина, работает на заданную программу желаний (удача, богатство, власть), поэтому может быть талисманом, но также быть и ритуальным предметом для передачи деструктивных программ другому -  «переклад», «сброс» и перетягивание чужого блага -  «крадники».

серебро — металл Луны, отрицательный флюид,  "-" (минус) очищает, убирает, проводит (проводник). Хорошо выполняет охранную функцию — лучший оберег, амулет. Чистит от негатива. Хорошо  совместим с женской энергетикой.

еще медь — металл Венеры, подходит для любовной магии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Весь материал природный, можно использовать для изготовления оберегов и талисманов, заряжать в определенные дни.
Добрый вечер.
Я золото в магий, не использую.
а серебро — чистый метал.
Плюс каждому знаку зодиака свой.
здравствуйте обычно их используют для амулетов или каких-то браслетов.
Здравствуйте! Золото чаще используют в откупах, а вот серебро и платина хорошо для очищения. Они отлично в себя вбирают негативную энергетику.
Золото - , усиливает энергетику человека,  изделия из этого металла могут подарить человеку любовь, уверенность в себе. В магии — гадание на любовь.
Серебро — используют для любовного приворота., порчи, снятия негатива.Платина — не хранит негативные мысли и прошлые  воспоминания. В магии  это  как   предсказание  или  начало новой жизни.
 от разного рода напастей: порчи, сглаза, любовного приворота ...

Наверное медь вами незаслуженно забыта- а ведь предназначение меди — помогать созидать, и среди великих магов, оставивших след в истории, многие носили медные перстни.    Золото быстро обучаемолегко управляемо , и в течении жизни так плотно подстраивается под владельца, что иногда кажется, будто творит заклинание ещё до того, как маг успевает о нём подумать.   Серебро спокойный, стабильный металл, чья сила растет постепенно с силой хозяина. Способно само направить и помогать, если волшебник оказался в сложной ситуации.         Платина металл, отталкивающий чужую энергию, поэтому очень хорош в защитной магии и от сглаза и порчи, по  своим магическим свойствам — самый чистый и светлый металл. Он не способен хранить негативную память, в отличие от золота. Он не поддается программированию и внушению.
Золото металл Богов,   людей возвеличивает, дарует власть и силу. Серебро очищает, убирает порчу. Платина  также хороший оберег от вредоносного воздействия.
Всё зависит от самого ритуала, их огромное количество, а металл может и забирать   а может и отдавать, смотря что нужно по условию  ритуала ,,,
про белое золото и платину ничего сказать не могу, не сталкивалась с такими обрядами, а вот на изделия из обычного желтого золота часто делают переклад болезней и порч, чтобы предмет наверняка был взят. Серебро отводит негатив и в связи с этим его много где используют в действиях и обрядах.
Здравствуйте! золото это защитный металл.часто использовалось магами в различных ритуалах, связанных с привлечением денег. Привлечение финансового достатка; Защита от порчи, сглаза, нечистой силы; Обострение интуитивного восприятия; Помощь в поисках своей «второй половинки» Серебро очень сильно связано с молитвой — вот почему оклады икон часто делают из серебра. Platinum – покровитель благородных людей, обладающих состраданием, помогающим другим без намека на отдачу. В этом случае, у владельца дела пойдут в гору, удача будет сопутствовать всему и всегда.
Здравствуйте.  Любой металл можно использовать как подклад, или переклад. Золото и платина  чаще используется в чёрной магии. Серебро в более простых обрядах, чаще всего они действуют во благо.
Золото   считается    агрессивным металлом   , оно имеет  сильную энергию -  его носят   как оберег   и тоне    всем  подойдёт, слабый   человек   будет отдавать  ему   свою энергию, Серебро, называют Божьим золотом  — оно    полностью    гармонично  с   человеком  .  Платина не    годится для   магии  -  оно   имеет отрицательную энергию.Носите  серебро — будете   спокойны   и защита хорошая.
У самого металла особо нет магических свойств, ибо всё можно заговорить под определённую ситуацию. Если на человеке есть порча, то никакое серебро его не спасёт. Украшения используются для переклада и откупа, использую даже серебряные, зависит от ситуации и насколько сложный случай.
Здравствуйте.желтое золото, у него положительная энергетика и оно может притягивать деньги, удачу и тому подобное и используется в этих же направлениях в магии.это символ власти, особенно материальном.
У серебра иньская энергетика, используется чаще как атрибут у ведьм и так далее в кольцах, оберегах, ножах, иголках, талисманах… это символ больше в таинствах, магии и т.д
Из металлов изготавливали талисманы всегда. Из золота те, что соответствуют Солнцу. Из Серебра, Луне. Хотя их применяют не только в операциях, связанных с планетными талисманами. Из твореного золота можно так же, например сделать жидкость для раскрытия вИдения. Т.к. работали всегда с семью планетами и их металлами, то платину не использовали. Во всяком случае ни в одном источнике я не встречала информацию о ней. Но нужно всегда учитывать состояние Луны и Солнца в гороскопе рождения, чтобы их ношением не запустить или не усилить негативные процессы, если эти планеты поражены.
Каждый металл имеет свои свойства и назначение, об этом много фактов в книга и в сети. Смысловой характер использования в магических целях, вкладывается только умелым Мастером, рассчитывая фазы Луны и Планет. если все условия будут соблюдены, только тогда металл будет иметь магическую силу для обладателя.
Добрый день! Белое золото скрывает секреты, желтое золото их выдает. Серебро простой и благородный металл, охраняет от порчи и сглаза. Платина металл невзрачный, почти не используется в оберегах, так как он очень дорогой, но по другим причинам. Из любого металла можно сделать ювелирное украшение, которое можно зарядить необходимой энергией. Энергия этих металлов только целительная и вреда не причиняет. Если вещь досталась от кого то по наследству или получили в подарок, то можно хорошо ее почистить в проточной воде с хоз-м мылом, высушить и положить на сутки в соль. Потом опять промыть и можно носить, так как вещь будет, как новая.
Имет значение и вес изделия. Чем тяжелее металл, тем больше в ней позитива.
Золотом можно делать откуп от несчастий. Серебро применяется для привлечении удачи и любви.
В любом случае, все зависит еще от искусности мастера, так как именно энергия мастера в изделии имеет значение в дальнейшей судьбе украшения.
Всего самого хорошего!
Для талисманов