Последствие тромбоза - вопрос №530338

Здравствуйте. Меня зовут Галина мне 53 года.В 2005 году у меня была операция на ногу ( тромбэктомия общей бедренной вены с ее резекцией ).Состояние ноги на сегодняшний день: частично реканализованный тромбоз НПдВ, ОБВ, ГБВ, БВ, ПкВ, медиальных суральных вен, ЗББВ, МБВ, сегментальный тромбоз заднемедиального притока БПВ в верхней трети голени. Клапанная несостоятельность БВ, ПкВ, медиальных суральных вен, ЗББВ, МБВ.Варикозная трансформацияи клапанная несостоятельность БПВ. Признаки умеренного лимфостаза в дистальных отделах правой нижней конечности. Что нужно предпринимать для поддержки ноги, которая все время болит и отекает. Отек конечно спадает за ночь если проспать от 10 до 12 часов.Помогите советом, заранее благодарю.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению нет такой чудо — таблетки, принимая которую Вы сможете избавиться от сложного и серьезного заболевания. Причины развития поражения сосудов очень сложны, разнообразны. Развитие тромбоза связана не с одним нарушением, оперативное вмешательство, как правило, не устраняет проблему, а лишь переводит её на новый уровень.

Терапию данного состояния, комплекс препаратов, которые необходимо употреблять, назначает сосудистый хирург. Лечение включает несколько групп препаратов, это и улучшающие переферическое кровообращение, и венотоники, и улучшающие микроциркуляцию и перфузию тканей, и антикоагулянты и противовоспалительные и т.д. Применяют и наружные, и препараты для приема внутрь (таблетки, инъекции). Стандартную схему привести не тяжело, усредненную, но ведь лечение должно проводиться и под контролем анализов, и наблюдая за Вашим состоянием. Поэтому правильнее будет, если с данным вопросом Вы обратитесь очно к врачу (сосудистому хирургу). Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы болеете с 2005г, очевидно, Вам давались рекомендации в плане двигательного режима, ношения чулок, и постоянного приема медикаментов.Конечно, все современем забывается, а болезнь остается.Необходимо искать причину тромбоза, для эгого следует сделать ан. крови: (коагулограмма, Определение агрегации тромбоцитов с АДФ) с последующим посещением сосудистого хирурга. И постоянный  прием медикаментов.Некоторые медикаменты, которые назначит хирург требуют конроля за свертывающей системой крови.Не откладывайте посещение врача.Самостоятельно проблема не исчезнет, а оттягивание лечения может привести к осложнениям.С уважением Л.А.