Домашнее насилие не прекращается, из мести. - вопрос №5303597

Он сделал достаточно, чтобы я перестала ценить отношения из которых нет выхода. Регулярная сцена «Я страдаю! Но у меня есть НАДЕЖДА» в течение года не менялась, сценарий изучила наизусть: оскорбления, «оправдания» своих действий, обвинения — всё звучало в одном порядке и теми же словами.

Зачем терпела?
Да мне просто было интересно найти способ избежать агрессии в свой адрес. Ну, может он реально такой ранимый? :D
Уворачивалась как могла, меняла тактику, не поддавалась на провокации…
Но он продолжал провоцировать меня на то чтобы Я его спровоцировала — для этого нужно вытянуть из меня слова +- обидные и он РАСПРАВЛЯЛ КРЫЛЬЯ! В итоге я решила не отвечать и игнорировала его, молча уходила в другую комнату. например. Но он бежал за мной. нависал с кулаками и кричал «ОТВЕТЬ!» «ОТВЕТЬ ИЛИ Я ТЕБЕ УЕ..!» Неважно что дальше. отвечу я или нет, неважно что отвечу. даже пробовала «ИЗВИНЯТЬСЯ» чтобы в ступор ввести… В общем, вскоре ему надоело разыгрывать спектакли, он мог просто придумать что-то ( якобы я ему что то сказала) и без предупреждения ударить.
Когда я не отвечаю на его агрессию — он может бить, бить и бить. Даже беременную бил, По голове ногами пинал… Но если я вовремя перехвачу «штурвал» или попру на него в ответ — то агрессия превращалась в обвинение меня как агрессора и он накладывает ручки на грудь и отходит назад, мол «ты зачем меня бьёшь! ненормальная».
Это очень энергозатратное дело и эмоции, которые мне не свойственны. Приходится заставлять себя наносить удары… И делать это с применением силы. Или кинуть в ответ кружкой, например…
Редко находятся силы на это. Поэтому чаще мне приходится «получать» выслушивать, и терпеть.
Удары наносит контролируемые (иногда перебарщивает). Губы постоянно разбивает. по голове бьёт, по телу. но мне эта боль вполне терпима и быстро проходит.
У него каждую секунду находится оправдание себе, обвиненияя меня, оскорбляя и требуя дать ответы. И потом требует дать ответы почему я молчу… Или почему не отвечаю так, как ему хочется.
В общем, все его действия направлены на то чтобы унижать меня до тех пор, пока я не начну реветь. Потом получаю по голове за то что реву. Потом от меня требуются извинения, изменения и «СДЕлать что-то чтобы отношение ЕГО ко МНЕ стало Лучше, ибо он не может относиться так, как хотел бы, потому что я, якобы, своим недоверием делаю больно, и проверки его телефона — самая страшная пытка для него (хотя сам контролирует все мои сбщ) Поэтому он. видя что я читаю его переписки (которые он постоянно удаляет и читать нечего) сразу же кидается на меня с кулаками.
Я проверила. Не трогала его вещи вообще. А занималась только своими делами. и ЧТО ВЫ ДУЦМАЕТЕ?

Он садился рядом, открывал всякие чаты. начал общаться наглядно с бабой и убегал в туалет, а потом выходил и орал „что ты мне не доверяешь я ни с кем не общался“. Но когда он вышел и увидел что я даже глазом не моргнула — то стал проверять меня. И цеплялся за слова в переписках которые велись ДО него. Ну по сути. он предъявлял мне за то. что я общалась с мужчинами до него.
В общем. я поняла, что нет никаких причин, но есть цели… а какие наверное и сам не знает. Разговаривала с ним, он даже соглашался что попробует реагировать иначе и т.п… Было так. что старался держать себя и не срываться на мне, но эта пассивная агрессия так и „брызжет“ из него. Я в туалет не могла сходить без согласования с ним. я СИДЕЛА ТАМ ДОЛЬШЕ на 1 минуту? он выламывал двери!

Мда… сначала мне хотелось помочь ему, затем я искала способ помочь себе. Потом мне стало до звезды на то что он делает.
Раньше он юлил, избегая правды, потом просто бил за то что я задаю вопросы, затем бил за то что я НЕ задаю вопросов и не обращаю внимания на его провокации и не ревную.
Он подошёл ко мне с указанием:
»Просто безусловно верь всем моим словам! Я не вру!"
Решила согласиться. Последняя попытка- решила. Но не для того чтобы верить в то что она сработает, а чтобы он понял. что дело не во мне.
Ничего он понимать не собирался. Он просто начал без слов уходить куда-то, переписываться с кем хочет, бить меня если мне пишет левый чувак — страницу ОТКРЫЛА ЖЕ! Тратил наши деньги на угощение друзей и подруг…
Крч. он получил свободу которую просил. И я решила попробовать понять его.
В очередной раз он ушёл из дома, был в гостях у… А я тоже решила найти компанию. Нашла. Изменила.

Позже, я нашла подходящий момент чтобы рассказать ему о произошедшем.

Расставаться он и сейчас не захотел. Но и мириться с тем что я не чувствую себя виноватой он не хотел.
Он долго махался и кричал о том как ему больно и что это незаслуженно и вообще не равноценно. Он то всего лишь в гостях сидел а сексом не занимался!!! ..
Ладно. некоторое время я ещё понимала его, но позже он снова начать включать свои актёрские качества… Вдруг, неожиданно, как вспомнит, как больно станет! И требует чтобы я ему налево разрешила сходить… Или пугает этим.
Пугает тем что уйдёт? Хм… Ну я только этого и жду =)
В общем, вроде бы всё наладилось.
И тут опять… Резко негативное отношение, обоснованное моими поступками которые ему больно делают, а переписки с бабами (которых я ещё не вижу. но это стандартный сценарий) тут даже нге при чём. Тем более нет ведь ничего! Ещё и подошёл ко мне с разговором. мол «не проверяй меня»… Ну я и не собиралась. Я же всё жду когда он свалит чтобы к себе в переписку зайти)
Стал в открытую переписываться
Бесится что игнорю. Забил. просто ушёл переписывается…
а сколько ору было до этого УЖАС! О ТОМ КАК ЕМУ БОЛЬНО! И КАКАЯ Я ТВАПРЬ
.
крч. объясните что это за психическое расстройство которое не даёт ему покинуть наши отношения (я постоянно говорю об этом, но он даже угрожать начинает иногда) и при этом он не испытывает ко мне любви, наоборот ненависть. Даже просто свои проблемы на мне отбивает (недавно он начал говоритьь о том что его беспокоит, и почему он меня бьёт. И вот он боится что я его брошу… и поэтому уже заранее не любит меня и ненавидит!)
И, ещё он говорит «Измена это всё! Я не могу быть с тобой» Но остаётся и «мстит».




Ответы

Сейчас на сайте
а что не даёт вам покинуть отношения?
23.10.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Это не совсем «психическое расстройство» и не только у него (вы ведь в отношения вдвоем, верно?). Это — невротические отношения, описанные в психологии как «Треугольник Карпмана». Что Вы намерены с этим делать? 
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga 
www.liveexpert.org/journal/view/5037791-tiran 
www.liveexpert.org/journal/view/5034052-zhertva-izgojhttps://www.liveexpert.org/journal/view/5025572-geroj-spasatel
23.10.23
Эксперт месяца

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит. 

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

23.10.23
Здравствуйте!
Он так воспитан.Отношение к женщине продиктовано культурой его рода.
24.10.23
Зачем так много негатива, разводитесь и живите наконец то отдельно. вас никто не принуждает жить с человеком, который вас бьет.
25.10.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store