Здравствуйте! Я замужем есть дети. Познакомилась с парнем ( работал в ближайшем магазине кассиром). Ходили гулять вдвоем и пить кофе несколько раз. Инициатором знакомства был он. Оказалось , что гей - вопрос №5305033

Дополнение автора от 25.10.23 11:08:59
Как перестать думать о нем? Я ведь думаю каждый ден! Как выкинуть из головы. Пытаюсь уже три месяца, ничего не выходит
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
А что Вам дают мысли и фантазии о нём? Чувство влюблённости?
Почему Вы выбрали именно такого мужчину? Это безопасный вариант, который ни к чему не обязывает Вас?
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так. Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с мужем друг от друга, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой мужчина.
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Решение остается за Вами.
У мужчины своя жизнь, у Вас своя жизнь, есть муж, дети.
Вам понравился образ мужчины, ведь для Вас этот мужчина не так знаком, он неизвестен, как муж, Вы не знаете его настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эти «бабочки в животе», влюблённость, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другого мужчину, в отношениях он может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Можно попробовать переключить своё внимание на своего мужа, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите свое внимание именно на мужа, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а мужчина уйдёт на второй план, если Вы получите от мужа то, что «получаете» от мужчины, то и потребность в самом мужчине уйдёт. Не забывайте за что Вы полюбили мужа, что в нем такого, чего нет в других?! Поговорите с мужем о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ему тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Если есть возможность, то Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
А какой вопрос Вы хотели бы задать экспертам/психологам?

Здравствуйте, Аноним.
   Вы хотите «перестать думать о нем». А что заставляет Вас «думать» о нем? И почему эти мысли нужно выкинуть из головы? Как они мешают жить? Как и чем угрожают? Почему это пугает?
   Вы говорите, что замужем, у Вас дети. И, наверное, Вы рассматривали этого мужчину как способ «изменить жизнь»? Теперь (если исходить из этой гипотезы) Вы разочарованы (он гей, Вы не можете быть с ним как с мужчиной). Очевидно, это гложет Вас?
   Подумайте: если бы Вы смогли наладить гармоничные отношения в браке, нужен ли был бы Вам «костыль» (в образе этого мужчины)? Вероятно, именно тут решение!
Здравствуйте!
Выработать равнодушие к кому-либо можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.