Помогите понять подругу - вопрос №530587

Здравствуйте! У меня была/есть близкая подруга, мы вместе учились, за то короткое учебное время, которое мы провели вместе, мы успели очень сильно подружится( что у меня очень редко бывает с людьми), но вскоре она бросила институт. встречались неоднократно после этого, все было хорошо. Но в последнее время она стала избегать встречи со мной, причем я не могу понять причину. Опишуситуацию.Например, по интернету общаемся, все хорошо, пишу: «давно не виделись, давай встретимся в Субботу?» она -" с радостью, хорошо!", но наступает суббота и она придумывает отговорку или вообще морозится… И так уже 1,5 года… если не больше. у нее есть парень, она к нему уезжала в другой город. но что нельзя найти для меня 1 час, чтобы встретиться, когда она здесь? Она приезжает не на день или два, а на месяц или пол года. Тем более сама же писала, что соскучилась...

Как мне быть? я уже думала удалить все контакты, чтобы вообще о ней ничего не напоминало… потому что как вижу ее «онлайн» начинаю жутко скучать… но сомневаюсь, не пожалею ли я.

Я не зациклена на одном человеке, у меня есть и другие подруги. но эта понимает меня лучше всех. и я ее (по ее словам)… быть может пути разошлись и дружбы как не бывало? но почему она тогда пишет, что скучает и т.д.?

Дополнение автора от 24.01.13 20:27:31

В том то и дело, она ничего не отвечает… Она либо пытается перевести разговор в другое русло, либо морозится, либо соврет, что была занята и т.д...

Она не идет на откровенный разговор...

Я уже думала может я в чем то не права… но она говорит, что все хорошо, что я хороший человек, ее подруга и ей не на что на меня обижатся...

А на деле получается она избегает меня… Я и так в последнее время пыталась не навязываться, не трогала ее.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, Вы правильную тактику выбрали — не навязываться. Других путей я не вижу. Кроме как у нее у самой, причины ее поведения не выяснить. Выяснить Вы сможете не раньше, чем она сама захочет Вам сказать. Если будете сильно настойчивы — этого желания у нее и не появится — она будет и дальше стараться Вас избегать. Попробуйте «исчезнуть» на время — только не делайте это слишком демонстративно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

А что отвечает Ваша подруга, когда Вы ее спрашиваете о причинах ее охлаждения?