Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие негативные... - вопрос №531085

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие негативные последствия могут последовать, если я временно пропишу на 5 лет, в принадлежащую мне квартиру, в которой сама не прописана, своего знакомого. Прописка необходима для устройства его на работу. Он гражданин РФ и у него имеется н/летний ребенок, может ли получится так, что он пропишет своего ребенка в мою квартиру и смогу ли я выписать его,в случае необходимости, его без согласия? Спасибо!

Ответы

Если квартира ваша собственная, вы в любое время сможете выписать и знакомого и ребенка через суд, в случае отказа выписаться добровольно. Кроме, того,  без вашего разрешения он не сможет прописать ребенка.

Не забывайте оценивать ответы на ваши вопросы.

регистрация на 5 лет — это регистрация по месту пребывания

регистрация по месту пребывания — это временная регистрация на срок определяемый соглашением с собственником жилого помещения, ее действие прекращается по истечении ее срока

никаких прав на квартиру, а также на регистрацию других граждан по месту жительства в вашей квартире этот гражданин не приобретает

своего несовершеннолетнего ребенка он может зарегистрировать без вашего согласия на срок своей временной регистрации и не более

если это будет прописка постоянная (просто вы оговариете что через 5 лет он должен будет выписаться) с штампом в паспорте, то тогда ребенок может быть прописан без вашего согласия и если эти люди не захотят выписываться через 5 лет сами вы сможете из выписать только на основании решения суда