Тюменская область

Здравствуйте. У ребенка из школьной раздевалки пропал мешок с обувью (сапоги). Что делать в такой ситуации ? Кто несет ответственность ? - вопрос №5314816

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сара! Тот, кто совершил кражу (ст.158 УК РФ), т.е. тайное хищение чужого имущества. Администрация школы скорее всего сошлется, что ответственности за оставленные вещи не несет, если не был заключен договор хранения, а действующие в образовательной организации правила не предусматривают возмещение стоимости ущерба. Стоит поднять этот вопрос перед директором, а если вопрос решен не будет, то подавать заявление о преступлении (ст.141-145 УПК РФ) в полицию.