Здравствуйте!У меня очень щекотливая ситуация... - вопрос №531922

Здравствуйте! У меня очень щекотливая ситуация… Вчера у младшего сына (ему 12 лет) в мобильнике обнаружила фото и видео очень пикатного содержания. На них он вставляет себе в задний проход разные предметы (ручки, зубную щётку)… Как мне на это реагировать? Что делать? «Озабоченный» сексуальной темой он лет с 8. У него есть двоюродная сестра на 2 года младше, вот онивместе и постигают тайны противоположного пола (разглядывают, обмениваются фото)… Помогите, пожалуйста! Я сегодня записалась на приём к психотерапевту детскому, мы и раньше её посещали… Но мне так стыдно будет озвучить эту тему вслух ей… Не знаю, как быть… Насколько это всё серьёзно? Ольга.

Ответы

Добрый день. Оленька, первое, смените отношение к поступкам сына. Не стоит пугайться и делать из этого трагедии и тайны. лучше подумайте, что вам пора взяьбся за сексуальное воспитание сына. Например, купите сыну книгу «Сексуальная энциклопедия для подростков»

Второе. Не стыдитесь рассказать врачу о проблеме. Эта тема не может быть «стыдной».  Благодаря ей, специалист подберет верные методы работы с вашим сынулей.

Третье. Становитесь для сына другом, с которым он может поговорить на самые интимные темы, это позволит вам уберечь сына от многих ошибок в будущем. Прочитайте книги по половому (сексуальному) воспитанию детей в семье, например, Еникеевой Д. «Сексуальность детей и подростков», Д. Левина, Дж. Килборна «Сексуальные, но еще не взрослые. Что делать родителям?» и другие.

Помните, сексуальные комплексы формируются в детстве. www.liveexpert.ru/journal/view/530793-seksualnie-kompleksi-muzhchin?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена