Здравствуйте!У меня очень щекотливая ситуация... - вопрос №531922

Здравствуйте! У меня очень щекотливая ситуация… Вчера у младшего сына (ему 12 лет) в мобильнике обнаружила фото и видео очень пикатного содержания. На них он вставляет себе в задний проход разные предметы (ручки, зубную щётку)… Как мне на это реагировать? Что делать? «Озабоченный» сексуальной темой он лет с 8. У него есть двоюродная сестра на 2 года младше, вот онивместе и постигают тайны противоположного пола (разглядывают, обмениваются фото)… Помогите, пожалуйста! Я сегодня записалась на приём к психотерапевту детскому, мы и раньше её посещали… Но мне так стыдно будет озвучить эту тему вслух ей… Не знаю, как быть… Насколько это всё серьёзно? Ольга.

Ответы

Добрый день. Оленька, первое, смените отношение к поступкам сына. Не стоит пугайться и делать из этого трагедии и тайны. лучше подумайте, что вам пора взяьбся за сексуальное воспитание сына. Например, купите сыну книгу «Сексуальная энциклопедия для подростков»

Второе. Не стыдитесь рассказать врачу о проблеме. Эта тема не может быть «стыдной».  Благодаря ей, специалист подберет верные методы работы с вашим сынулей. 

Третье. Становитесь для сына другом, с которым он может поговорить на самые интимные темы, это позволит вам уберечь сына от многих ошибок в будущем. Прочитайте книги по половому (сексуальному) воспитанию детей в семье, например, Еникеевой Д. «Сексуальность детей и подростков», Д. Левина, Дж. Килборна «Сексуальные, но еще не взрослые. Что делать родителям?» и другие. 

Помните, сексуальные комплексы формируются в детстве. www.liveexpert.ru/journal/view/530793-seksualnie-kompleksi-muzhchin?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

25.01.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store