Является запись моего голоса для... - Смоленская область - вопрос №531947

Является запись моего голоса для автоинформатора в общественном транспорте интеллектуальной собственностью? Могу ли я ЗАКОННЫМ путём потребовать прекратить использование этих записей?

Лучший ответ по мнению автора

Да, является. В соответствии со ст. 1304 Гражданского кодекса РФ фонограммы, то есть любые исключительно звуковые записи исполнений или иных звуков, являются объектами смежных с авторскими прав. Вы вправе в соответствии со ст. 1252 и 1311 Гражданского кодекса требовать пресечения действий, нарушающих Ваше право, и выплаты компенсации в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!