Сестра парня постоянно от меня что то просит. То ли одежду, толи деньги, толи взять на мое имя в кредит телефон но говорит оплатит ее муж. Со временем меня это наглость раздражает. Мы даже - вопрос №5320077

не обручились. Я мастер по маникюру. Чувствую хочет бесплатный маникюр хотя на это у меня уходят материал и силы. Боюсь что это в будущем повторится в 2 раза больше.
Мой парень снял квартиру она часто из деревни приезжает и остается у него типо это квартира моего брата. Боюсь что когда я выйду за его брата замуж она опять будет ночевать у нас. Как вести себя правильно чтобы она знала границы? Я человек спокойный но в том числе нервный знаю что такие девушки способны портить отношение мужа и жены. И знаю что когда то я не потерплю и поссорюсь. От ее поступков меня уже ташнит
Дайте пожалуйста совет. Как выйти из этой проблемы?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вам предстоит эти границы очерчивать, научиться отказывать ей, говорить НЕТ, да, ей будет это неприятно, что может быть ссора, ведь ей это будет неудобно, она привыкает пользоваться Вами. Но, что ж… это её чувства и ей предстоит их пережить.
Обычно, если челоек не видит и не чувствует наших границ, мы ему на них вежливо указываем. Но, я понимаю о чём Вы говорите. Вам мешают эмоции, они Вас переполняют. Отсюда и этот вопрос — как выйти из проблемы… Попробуйте справиться с эмоциональной реакцией, прежде чем что то говрить в ответ.
Добрый день!
Девушка знакомится с парнем, а замуж выходит за всю его семью.) Если сестра ведет себя подобным образом, значит и у брата с личными границами не все в порядке. Придется Вам растить эту опцию в своей будущей семье уже самой. Заодно и с собственными границами разберетесь.
Встает вопрос: "Почему Ваше сознание ей не отказывает"? Возможно боится потерять этого парня и таким образом «выкупает» его? То есть, чтобы привлечь его внимание стремится добавить Вам еще «заслуг»?
Но ведь Ваше тело уже «тошнит» от избытка этих «заслуг»!
Пора Вашему сознанию принять как аксиому, что Вы полноценны.  Ни прибавив к Вам, ни убавив от Вас чего-либо Вы не станете более или менее ценны. Каждому времени и уровню развития материи свои игрушки, свои персонажи.  Стремиться к лучшей версии себя похвально, но стремиться быть идеальным  для всех абсурдно. Это все равно, что отказаться быть «учителем» для кого-то и тем самым препятствовать Развитию, которое очень и очень не любит, когда мы встаем на его пути.
Научиться говорить Нет. Это не больно и не страшно. Но Вам надо учится этому искусству говорить «Нет».
Сами начинайте а нее а ответ так же что то просить и так же постоянно.