Здравствуйте, пишу сюда от отчаяния уже. Меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Мне нужна поддержка и кажется, что всё же когда будет возможность я обращусь уже к психологу лично куда-то платно.. Сейчас у - вопрос №5320881

меня трудный период жизни, я переживаю расставание с молодым человеком с которым была чуть больше 2-х лет. Это даётся мне нелегко. Я очень сильно скучаю по нашей кошечке общей, которая осталась у него. Даже сейчас, когда пишу это я снова начинаю плакать. Так же у меня проблема в решении с работой. Я отучилась в медицинском колледже, не по своей воли. Мама заставила. Мне не нравится эта профессия. Мне никакие вообще профессии не нравятся, смотрю только туда, где больше платят. Я из бедной семьи. И сейчас когда я переехала снова к маме, мне нужно зарабатывать, иначе мама не потянет нас двоих финансово. В своей профессии я ищу только ту работу, где больше платят, но глав врач как на зло ставит меня туда куда нужно ходить каждый день с 8-ми до 4-х и ЗП 15к, по сложности работа тяжёлая. А Я НЕ ХОЧУ ТАК. Моим одногруппникам повезло как-то с работой, сразу по суточно и ЗП хорошая.Я не знаю почему мне так не везёт вечно. Это ведь не первый поход уже к глав врачу, до этого тоже посылали именно туда где каждый день ходить и маленькая ЗП. Моё желание: хорошая зарплата, удобный график, завести друзей… Ведь благодаря отношениям я потеряла всех друзей. Хочу перестать думать и плакать, скучать по человеку с которым отношения закончены. Хоть всё ещё очень сильно люблю его… Но надо признать, что человеку всё равно на меня. В разрыве виноваты оба. Возможно даже в большей степени я. Но и он меня очень сильно обидел. Как же хочется наконец то счастливой и стабильной жизни…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если не наломаете дров… всё  у Вас будет. И счастливая, и стабильная — жизнь… Вы молоды, это сильный ресурс, если им правильно распорядиться. То что у Вас медицинское проф. образование — это тоже неплохой ресурс и то, что Вас сейчас не нравится то, чем Вы занимаетесь — ничего не значит. Не всегда так будет. Всё может измениться.
А Я НЕ ХОЧУ ТАК., а как ты хочешь? Почему теряешь зря время, почему тратишь энергию на зависть, что одногруппникам повезло больше?
Запомни, тебе не нужна жалость, тебе нужен хороший план и волшебный пендель и ты сразу удивишься на что ты можешь быть способна.👍

Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Екатерина! Любые отношения рано или позно заканчиваются, а терять то что дорого и значимо всегда больно. Но Вы молоды и у Вас полно возможностей. Чтобы Вы хотели попробовать сделать или узнать, чтобы идти навстречу к счастливой и стабильной жизни? Какая она для Вас, счастливая и стабильная жизнь? Что можно сделать, чтобы построить новые здоровые отношения?