Кислородное голодание мозга - вопрос №532416

У меня искревленная перегорока носа, дыхание слабое. Влияет ли это на поступление кислорода в мозг? Мне кажется влияет. У меня слабая концентрация, внимание, утомляемость, малопроизводительность, раздражительность. Я вялый и тихий. Не энергичный. Может ли все это быть вызвано кислородным голоданием мозга? И Подскажите, методы обогащения кислородом мозга.

Ответы

Здравствуйте. Искривление носовой перегодки конечно же препятствует нормальному поступлению кислорода в головной мозг, но в данном случае все зависит от степени искривления. Грубые дефекты носовой перегодки подлежат хирургическому лечению и определяется это ЛОР-врачом. Такие жалобы как слабая концентрация внимания, снижение памяти, утомляемость, малопроизводительность связаны с кислородным голоданием головного мозга, а вот «вялый, тихий, неэнергичный», то это уже особенности личности и с кислородным голоданием связи нет. Если эти качества доставляют какой либо дискомфорт в жизни, то здесь нужно обратиться к психологу. А вот относительно кислородного голодания вам первоначально нужно обследоваться у ЛОР-врача, для определения тактики лечения именно этой патологии. Чтобы избегать кислородного голодания проводите побольше времени на свежем воздухе, полезна будет и гимнастика по утрам на свежем воздухе, проветривайте комнату. Также для улучшения памяти, внимания можно использовать медикаментозные средства, к которым относятся

1. Средства улучшающие мозговое кровообращение

2. Средства улучшающие метаболизм в нервной ткани

3. Витамины группы В

Все лекарственные препараты подбираются индивидуально. Можете обратиться ко мне в чат, помогу в этом вопросе. Буду признательна за оценку консультации.