Добрый вечер Хочу Покреститься Как... - вопрос №532451

Добрый вечер. Хочу Покреститься. Как быть если на голове толком стричь нечего а после тяжелой рабочей недели я не могу выучить Символ веры

Ответы

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Библия говорит о том, что христианское крещение представляет собой «просьбу к Богу о чистой совести» (1 Петра 3:21). Однако, прежде чем креститься, нам крайне важно узнать заповеди и принципы Бога. Ведь только исполняя их, мы сможем сохранить перед Богом чистую совесть. Крещение символизирует то, что человек всецело посвятился Богу, чтобы служить ему как ученик его Сына. Однако, прежде чем сделать такой важный шаг нам крайне важно узнать, как мы можем служить Богу, что для этого нужно делать. Водное крещение — подходящий символ такого посвящения Богу. Полное погружение человека в воду означает, что он умирает для прежнего образа жизни. Когда же его поднимают из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога. Искренне предлагаю Вам сначала лучше познакомиться с учениями Библии!

Одного хотения в этом деле не достаточно. Придется приложить и кое-какие усилия. Если выучить Символ веры для вас непосильная задача, то стоит отложить Крещение до того момента, когда вы сможете действительно к нему подготовиться. Принять Крещение — это выразить готовность идти за Христом даже до Его крестной смерти, а не только выучить какую-то молитву.

К тому времени может отрастет то, что можно состричь. А если не растет — не велика беда.

Здравствуйте, Андрей!

У Вас хорошее желание — креститься, но, чтобы крещение соответствовало тому значению, которое в него вкладывается Богом, нужно прежде узнать о нем из Слова Бога Библии.

В Библии описывается один случай человека, который тоже имел желание креститься. В Библии, в Деяниях 8: 26-38 об этом пишется: «Вот вода, что мешает мне креститься?» — этот вопрос задал придворный эфиопской царицы, живший в 1 веке нашей эры. Христианский проповедник Филипп объяснил ему, что Иисус был обещанным Мессией. Слова из Священного Писания затронули сердце этого человека, и он захотел креститься. Из этого отрывка мы видим, что Филипп покрестил евнуха, и обратите, пожалуйста, внимание, Андрей, что Филипп не сказал, что у евнуха слишком короткие волосы или что он не выучил определенную молитву.

Конечно же, чтобы креститься, не требуется знать все, что написано в Библии, однако, прежде чем креститься нужно узнать и принять основные учения Библии. Например, необходимо понять, в каком состоянии находятся умершие, насколько важно Божье имя и что такое Царство Бога. В Библии в книге Иоанна 17:3 Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».

Изучение Библии поможет Вам развить веру в то, что эта книга — вдохновленное Слово Бога. Вы также сможете узнать о Боге, о Его замечательных качествах, о Его требованиях, о Его намерениях в отношении земли и человечества.

Если у Вас возникнут вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам лучше узнать Библию и получить ответы на свои вопросы.

Если у вас есть желание-то это уже повод, для осуществления вашего избранного пути.Волосы-это не повод, священник может просто приложить воск к тем местам, где необходимо отрезать пряди волос.А символ веры-это конечно не таблица умножения, но Его- «Символ христианства»можно и по молитвослову читать.Поверьте,100-150 раз почитаете, и потом выучите наизусть.К сожалению фарисейство в данный момент в православии процветает.