Здравствуйте, у меня странная проблема... - вопрос №532533

Здравствуйте, у меня странная проблема. Я не умею скидывать «мешки» прошлого, чтоб насладиться жизнью дальше. Например недавно я сдавала сессию… когда закрыла, казалось бы пришло время насладится отдыхом… но я почему не могу расслабиться… не могу отпустить то напряженное состояние… и мне даже снится, что я до сих пор ее не сдала...

Во вторых, часто такое бывает, что я не могузаснуть перед сложным днем, важным собеседованием, поездкой или просто насыщенным днем, особенно, когда надо рано вставать… я уже пробовала валерьянку и все… но не помогает. Обычно это происходит, когда я хочу, чтоб все прошло гладко, но получается, как правило, наоборот… от того, что я не выспалась. Опять же не могу отпустить нервозное состояние, т.к. боюсь проспать, пропустить встречу и т.д.

Иногда подобное доходит даже до мелочей… помогите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
То, что вы написали, очень напоминает психастенический характер. Почитайте об этом. Это не диагноз и не приговор – особенности личности. Можно назвать повышенной эмоциональной чувствительностью. Если вы учитесь, то это вообще не простой период. Ваша задача – создавать для себя наиболее «щадящие условия». Больше отдыхать, отвлекаться, гулять, бывать на природе, общаться с понимающими друзьями… Тогда все будет в порядке. Специалисты сайта смогут дать вам более конкретные рекомендации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вика, запишитесь на консультацию ондайн, в приватной консультации, ответив эксперу на цикл специальных вопросов, вам подберут индивидуальный комплекс приемов, позволяющих снять ваше внутрененнее напряжение.

Вика, таблетки пока не пейте, ни каких, не стоит. Помните, все таблетки, и валериану, в том числе, должен выписывать только врач. Разные таблетки действуют и работают по разному. Не занимайтесь самолечением.

Поэтому пока вы, милая девочка, думаете к кому из наших замечательных специалистов обратиться попробкйте:

*перед сном, лежа в постельке,  попробуйте порелаксировать или слушайте любимые шумы природы (например, плеск волн, или шелест деревьев, или дождик и т.д.),

*исключите из рациона, хотя бы, кофе и продукта, которые оказывают возбуждающее действие,

*позанимайтесь в спортзале или танцуйте, физические нагрузки обязательны,

*попойте погромче караоке)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Виктория,  воспользуйтесь простым способом отпускания прошлого. Вы, лежа в постели.почувствовав свои «мешки"  произносите мысленно фразу,“я отпускаю свое прошлое». … Не гоните, не боритесь, а именно отпускайте. Это помогает.

Но вообще это временное подспорье  .По большому счету прошлое беснокоит до тех пор, пока вы не поймете, что вас беспокоит.Или пока вы не поделитесь своим прошлым  с кем-нибудь, умеющим вас понять  Это на сайте может сделать психолог. Для этого вам надо обратиться в чат.Можете начать описывать ваше прошлое. Заведите блог, пишите. У вас могут появиться читатели… Таким образом, ваше прошлое   будет не только вам принадлежать и «ваши мешки» станут легче… Удачи вам.