Нижегородская область

У мужа умерла бабушка, в... - вопрос №532541

У нас умерла бабушка, в ее доме проживает ее сын( дядя), у него нет детей, нет жены, ведет асоциальный образ жизни. Второй бабушкин сын( наш папа) не претендует на дом, живет в другой стране. Дяде мы помогали, приезжали к нему( в Навашино), но 2 года назад около него появилась некая женщина, которую он стал называть своей женой, но она снимне живет, общего хозяйства они не ведут, иногда приносит ему еды, и уговаривает чтобы он дом ей отписал. Что будет если он с нем распишется или пропишет в квартиру? Мы забрали документы на дом, составили дарственную, он сначала говорил что подпишет, но потом отказался. Наследников больше нет.

Ответы

если они официально зарегистрируют брак, то его жена будет иметь право на всю его долю наследства полученную от его матери. также можно лишить дядю дееспособности и определить ему опекуна.

После его смерти дом перейдет ей как законной супруге по наследству