с мужем не о чем говорить - вопрос №532607

Здравствуйте! Помогите! В браке 6-ой год. 

Уже через 6 мес после знакомства мы поженились--толком друг друга не узнали. Мне с ним было неинтересно общаться, но я думала, что он просто не раскрылся, стесняется--ведь я тоже вела себя настороженно, была не в полной мере раскрепощена.

В его семье нормой жизни является формальное общение «как дела на работе»--«хорошо»--«вот и поговорили». То есть близости никакойнет. Я к такому не привыкла--в моей семье понимают друг друга с полуслова, полувзгляда, мы всегда на одной волне, всегда есть о чем поговорить! С мужем же мы просто чужие люди! Нет тем для разговоров! Но ему и так комфортно! Слушать он готов. Но я не готова жить в режиме монолога, это тоже надоедает. Чувство юмора у него иное, над чем он смеется--я «отсмеялась» еще во 2-м классе))) Когда он уезжает, я не скучаю. В общем не нуждаемся друг в друге, не взаимодействуем, грубо говоря… Можно ли как-то скорректировать ситуацию? Или разные люди--ничего не поделаешь?

Оленька! А зачем?

Из того, что Вы написали, как-то не понятно что именно удерживает Вас в этих отношениях? Если только страх нового или нежелание искать...- то у нас всегда есть выбор: трудиться и работать над счастьем или оставаться и принимать то, что имеем… Решайте, или решайтесь...))

p.s. Пожалуйста не забывайте оценить ответ.

26.01.13

Здравствуйте, если вы хотите спасти ваш брак — попробуйте куда нибудь сходить вместе, я бы посоветовал кинотеатр, выставку какую, и не важно, будут ли у вас эмоции позитивные или негативные от увиденного вместе, главное, что бы у вас двоих они не отличались, и тогда вы будете больше говорить друг с другом, повторять в меру востребованности)

26.01.13

Здравствуйте Оля.

Да, это возможно. Выбирайте психолога и обратитесь к нему в чат. Для «общего развития» пара моих статей: 

psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_7608.html 

psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_6487.html

26.01.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
26.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store