Нужно ли сказать парню правду? - вопрос №5327315

В отношениях с молодым человеком полгода, он поймал меня на лжи. Была ситуация, когда мы только начали встречаться, он увидел у меня дома презервативы и спросил, откуда они. Я ответила, что сама купила. Потом он не раз переспрашивал. В конце концов поняла, что не хочется ему врать и как-то само вылетело, что они остались от моего бывшего парня.


Он очень расстроился. Сказал, что не любит, когда ему врут. И задал мне другой вопрос: был ли у меня оральный секс с кем-то, кроме него. Я ответила, что нет. Он переспросил 4 раза. Сказал, что уверен на 90%, что был, что это вопрос, чтобы проверить, совру ли я снова. Но я опять ответила, что нет, и придумала целую легенду, почему так сложилось.


Спустя пару дней я пожалела о сказанном. Зачем я вообще ччто-то ответила на такой оскорбительный вопрос. я поймала себя на мысли, что чувствую себя ужасно, мне неловко говорить человеку о своей прошлой личной жизни, я боюсь его реакции.Теперь мне страшно, что моя вторая ложь вскроется каким-то образом. Как мне быть – сказать правду? Я думаю, что эта тема еще не раз всплывет

Вопрос задан анонимно
16.11.23
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ревновать к прошлому — любимое развлечение будущих домашних тиранов -невротиков. При этом ревнивец не понимает, что прошлого нет и что изменить его уже невозможно. Они как правило не понимают, что избранница или избранник жили и до него. Ему хочется быть центром вашей вселенной и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Вы спрашиваете  как вам себя вести, понимая, что такие  вопросы вас оскорбляют.  Это верная оценка.

Ваш молодой человек вторгается в ваше личное пространство не только в прошлом, но и в настоящем.  Попробуйте спокойно договориться, что и его, и ваша личная и ,- тем более,  - интимная жизнь останутся в прошлом. Посмотрите на его реакцию. Если она вас устроит — хорошо. Если нет,-  поговорите с психологом о том, для чего вам такие отношения. 

16.11.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, посмотрите на ситуацию, в чем на самом деле проблема? в том, что Вы обманываете или в том, что он пытается Вас проверять? Вы его боитесь, его реакции, что он может как-то отреагировать, а это говорит о том, что в отношениях уже нет доверия и есть комплексы мужчины, который Вас проверяет, при этом задавая вопросы, на которые Вы можете и не хотеть отвечать, но думает ли он об этом? о том, что это некорректно или что Вам может быть неприятно? нет, думает о себе, о своих переживаниях и о том, чтобы ему не врали, не допуская, что это Ваше личное и что Вы можете не озвучивать это
16.11.23
Здравствуйте.
    «Как мне быть – сказать правду?» — по факту, Вы задаете вопрос: играть ли мне в его «игру», где он «преследователь», а я «жертва» (он ведь «обижается», если я не играю по его правилам!)? А Вы хотите в это «играть»? 
     Сейчас ваши отношения складываются не совсем гармонично. Я бы даже сказал — в невротическом ключе. И вам (обоим) стоит подумать над тем, как начать выстраивать гармонию в паре (чтобы обоим было хорошо). А если этому процессу мешают какие-то личные психологические проблемы — решать их со специалистом.
16.11.23
Здравствуйте!
Вы не обязаны никому отчитываться о своей прошлой жизни. Это действительно унизительно.
Иногда мужчина и не надо знать правду, если он незрелый и не готов ее принять.
Такая правда никому не нужна.
Если же он очень настаивает из-за своей ревности, то скажите ему правду. Если он обидится и уйдет, то туда ему и дорога. Такой партнер Вам всю душу вымотает и изведет ревностью.
Помните, что незаменимых не бывает и Вы всегда найдете подходящего и адекватного парня.
Удачи!
16.11.23
Не вопрос, а допрос он создал вам и давит на вас. Возможно вы только начали встречаться, и он думает, что у вас паралельно кто то еще есть из парней. Возможно он доминировать хочет, чтобы не чувствовать себя обманутым. Попробуйте взять первенство тоже. Спросите, а не встречается ли он с какой то девушкой. И прочее в таком де ключе, отзеркальте его, только без страха, который у вас почему то начинается. Посмотрите на все со стороны. и на себя тоже, вы любите себя? В чем это проявляется. Какое обращение к себе вы не допустили бы.
16.11.23

«мне неловко говорить человеку о своей прошлой личной жизни»

1 — факт эмоционального насилия в отношении в вас.
2 — вы имели право на отношения, которые у вас были.
3 — вы осознали, что ваши отношения им контролируются и вам от этого плохо
4 - вы можете знать, что сами принимаете отношения и что вы тоже человек, а не подчинённый в отношениях с кем то
5 — вы можете сделать выводы 

18.11.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store