Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня... - вопрос №532813

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня берем 5-6 нед хотела бы сделать аборт таблеточный (какие после него могут быть последствия), вы советуете его делать или что-то другое… спасибо за ваш ответ!

Ответы

здравстуйте. медикаментозный аборт можно сделать до 42 дней но некоторые авторы говорят можно до 65 дней. но я считаю что если срок беременности больше 42 дней (6 недель) не следует уже делать медикаментозный аборт.

а у вас 5-6 недель. так что вам еще можно сделать. после мед аборта могут остаться остатки  и для чистки нужно будет выскабливание. в более тяжелых случаях может быть  маточное кровотечение.