Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли... - вопрос №533204

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли на исповеди священнику просто отдать записку? а то когда надо самой говорить я теряюсь и двух слов связать не могу.

Ответы

Лучше, если теряетесь, самому эту записку перед священником прочитать. Вам все таки лучше разбирать свой подчерк, чем это будет делать возможно и немолодой батюшка возможно с не идеальным зрением в темном помещении.

У католиков это давно практикуется, глухонемые пользуються таким методом, Сам не раз видел, что так делают(запиской)и ничего худого в этом не вижу, так как, зачастую при подходе к Батюшке, будто бес язык сковывает, и человек теряется.А если у батюшки плохое зрение итд, то это не ваша проблема-а проблема прихода.(Сорри если ковырнул весь святой синод.)