Тверская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует... - вопрос №533870

Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли собеседование супругов для сдачи документов супруга на вид на жительство России, ко мне приехал муж, женаты 4 месяца, сейчас решили подавать его документы на гражданство России, как нам предлагают в ФМС, сначала нужно пройти собеседование обоим супругам и если мы его сдадим успешно то лишь тогда примут его документы, ищу во всех поисковиках в интернете, ничего не нахожу подобного.

Ответы

законодательно проведение собеседований и коллегиальных приемов с иностранными гражданами при приеме документов на проживание в рф ни одним нормативным документом не предусмотрено, но есть указание фмс россии об этом, поэтому вам не стоит бояться данной процедуры так как во время него выясняется с какой целью иностранец приехал, чем собирается заниматься и т.д. Тем более если это ваш муж и приехал он к вам для того чтобы реально жить и работать