Крещение ребёнка - вопрос №533882

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Мы хотим покрестить ребёнка в православной церкви. Наша крёстная крещённая в православной церкви, но ходит в католическую. Может, ли она покрестить нашего ребёнка? У нас нет других вариантов, это единственный достойный человек, что будет, если она всё-таки покрестит малыша?

Ответы

Добрый вечер Татьяна, может,  только не особо стоит об этом оаспространяться, это ее выбор и не должно помешать Вашим крестинам.

Пусть оденет крест, иначе не пустят.

Вера и Бог, в сердце и Душе каждого из нас, а кто как его называет это его дело.

С Уважением, Татьяна.

Крестит не крестная, но крестная должна помогать в вере. А в чем может помочь вашему ребенку эта женщина. Если ей «легче» сидеть чем стоять и слушать чем молиться, то и вера у нее легка, а наставление будет еще легче. Если вашему ребенку нужна хорошая крестная, то помолитесь Богу и в храме попробуйте среди прихожан найти того кто может ей стать.

Да хранит вас Бог!

Покрестить малыша в церкви — она не сможет. Для этого есть священник. А выбирать её в качестве крестной вашего малыша или нет — решать только Вам. Если Вы считаете, что Она достойна — то почему бы и нет???