апатия - вопрос №534714

В июне 2012 года я закончила университет.А до этого в мае заболела, не знай чем- не было сил физических, еле-еле ходила, ужасная усталость, уставала даже от мытья посуды. Анализы сдавала- здорова. А раньше никогда такого не было, до этого зимой того же года я успевала и учиться и работать, везде бегала. Обратилась в ПНД по поводу ужасной усталости, она мневыписала только амвифен. Сказала, мол если после защиты диплома не пройдет, то придешь снова.А у меня не прошло, но я думала, что дома летом пройдет. Что только не предпринимала- витамины, секс, гимнастику, конрастный душ. Не помогает. Потом вот осенью началась депрессия и апатия- внутри пустота, будто не хочет жить, появились суицид мысли. Но конечно не предпринимала попытки самоубийства.Раньше никогда такого не было- всегда грустила только день, два, а потом или на диско или еще что- и все! Я снова жизнерадостная девчонка. раньше мне все нравилось-и дискотеки, и танцы, а работа, и флирт с парнями.Сейчас вот дома сижу, не вижу смысла жизни, ничего не хочу, даже работать. Что мне посоветуете?
28.01.13
1 ответ

Ответы

Людмила,

Кризис смысла жизни, часто настигает людей в такие переходные моменты. Одна цель достигнута и завершена, а другой пока по каким-то причинам не появилось. Вы ничего не пишете, хотели ли вы реализовать  себя в той професии, которой учились?

А возможно — это страх? Страх выхода во взрослую жизнь, переход из роли ученика, в роль самостоятельного человека. Предполагать можно долго и много. А вот результата можно скорее достичь при консультации.

Ясной и притягательной картинки будущего. Л.Л.

28.01.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

от 399 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store