апатия - вопрос №534714

В июне 2012 года я закончила университет.А до этого в мае заболела, не знай чем- не было сил физических, еле-еле ходила, ужасная усталость, уставала даже от мытья посуды. Анализы сдавала- здорова. А раньше никогда такого не было, до этого зимой того же года я успевала и учиться и работать, везде бегала. Обратилась в ПНД по поводу ужасной усталости, она мневыписала только амвифен. Сказала, мол если после защиты диплома не пройдет, то придешь снова.А у меня не прошло, но я думала, что дома летом пройдет. Что только не предпринимала- витамины, секс, гимнастику, конрастный душ. Не помогает. Потом вот осенью началась депрессия и апатия- внутри пустота, будто не хочет жить, появились суицид мысли. Но конечно не предпринимала попытки самоубийства.Раньше никогда такого не было- всегда грустила только день, два, а потом или на диско или еще что- и все! Я снова жизнерадостная девчонка. раньше мне все нравилось-и дискотеки, и танцы, а работа, и флирт с парнями.Сейчас вот дома сижу, не вижу смысла жизни, ничего не хочу, даже работать. Что мне посоветуете?
1 ответ

Ответы

Людмила,

Кризис смысла жизни, часто настигает людей в такие переходные моменты. Одна цель достигнута и завершена, а другой пока по каким-то причинам не появилось. Вы ничего не пишете, хотели ли вы реализовать  себя в той професии, которой учились?

А возможно — это страх? Страх выхода во взрослую жизнь, переход из роли ученика, в роль самостоятельного человека. Предполагать можно долго и много. А вот результата можно скорее достичь при консультации.

Ясной и притягательной картинки будущего. Л.Л.

Кудряшов Игорь