Призыв на военную службу - Самарская область - вопрос №534837

Доброго времени суток!
Такого плана вопрос: учусь в ОУ СПО, в этом году получаю там диплом, собственно уже работаю по этой специальности, в военкомате говорят, мол, пойдешь служить (они всем так говорят, я так думаю), позвонили оттуда, нагрубили, в приказном тоне с периодическим «тыканьем» сказали придти и подписать какие-то документы, кот они на меня составили. Поступить в ВУЗ не успею, либоуспею, но финансовое положение будет настолько пагубным, что доучиться не смогу, ибо родители в разводе, а у матери з/п не такая, чтобы обеспечить двоих человек, д и еще платить за коммуналку и прочие платежи.
Медкомиссия вынесла вердикт: годен с ограничениями(было это пару лет назад), собственно вынесли они это, мягко говоря, с закрытыми глазами, на данный момент у меня хронический мононуклеоз (вирус Эпштейна—Барр), убитая антибиотиками иммунная система, скорее всего, заболевания сердечно-сосудистой системы(наследственное), заболевания носоглотки и кто его знает, что еще.
Насколько правомочны действия военкомата?
Хотелось бы знать, могут ли меня призвать в армию с перечисленными заболеваниями?
Я точно знаю, что при условии заболеваний сердечно-сосудистой системы(а наследственность у меня страшная в этом плане), меня не имеют права призвать, хотелось бы узнать про остальное.
Еще такой момент: отец мой ветеран афганской войны, имеет ли сегодня это хоть какой-то вес?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Хронический мононуклеоз (вирус Эпштейна—Барр) — не освобождает от призыва. Все остальное, то что вы расписали, это не диагнозы.

С таким подходом как у вас («я точно знаю») вас загребут за один присест. Самостоятельно пройдите обследование, получите непризывной диагноз и предоставьте данные мед. документы призывной комиссии. В этом случае вас не заберут в армию.

Ответ на последний вопрос: никакого веса это обстоятельство не имеет.