Здравствуйте, помогите разобраться у меня... - вопрос №535132

Здравствуйте, помогите разобраться. у меня такая ситуация: в 15 лет встретила свою первую любовь, встречались 4 года, очень люблили друг друга, но расстались, т.к. на тот момент показалось что чувства охладели. я уехала жить в другой город, встретила молодого человека(но все время думала о прошлом, жалела очень)и через год вышла замуж, родила ребенка. но в браке мы и 3-х летне прожили, я ушла от него, потому что не люблю, постоянные оскорбления, муж любитель выпить(. Вернулась в свой родной город, мы встретились с бывшим( у него тоже уже был брак за плечами, тоже развелся) поговорили, чувства снова вспыхнули, он был решительно настроен жить вместе с нами, мы попробовали, все хорошо было, но через полгода его как подменили, он ничего не объясняет, съехал от меня к родителям, говорит что очень любит, но при этом говорит что зачем он мне нужен, я достойна лучшего, что он сейчас не знает что хочет от своей жизни, при этом мы общаемся.что мне делать? дочка его уже папой называет.

Ответы

Оля, здравствуйте.

Никто не решит, что Вам делать. Это Ваша прерогатива. Определитесь, чего хотите и ищите пути достижения цели. В Вашем случае рекомендовал бы проработать с психологом причины Вашего развода (нет ли влияния «родительского сценария», не является ли первое расставание закономерностью, которая повторяется: убегание от первой любви — развод — неудачные отношения с первой любовью). Выяснив точно причины, можно устранить их влияние на Вашу личную жизнь. Обращайтесь, помогу.