Отец бил с детства. Ещё с дошкольной. Мог побить за что угодно, руками по лицу, оскорблял, унижал. Может, пару раз в месяц это было точно. Мать не знала. Ибо я - не *крыса*, как он считает. В 13 же - вопрос №5356171

лет, в прошлом году, зимой, не выдержал. Позвонил в службу доверия, особо ни чем не кончился диалог, пошёл к школьному психологу, разъяснили, пригласили мать, разъяснили. Потом жили неделю у тёти, хотя квартира наша матери. Ну он уехал спустя недельку, мы вернулись, забили. Иногда виделся с ним. Купил комп мощный, взяли котенка. Немного улучшили отношение. В 13 лет как возвращался с каникул домой с деревни, увидел что отец снова в нашем доме, якобы на месяц. Ну и так на месяц он живёт уже больше полугода. Осталось всё, кроме рукоприкладства. Да и даже как и раньше при матери орёт по пустякам, мать что-то пытается приписать ему за это, обижается, отчитывает. Да а что от этого то? Мне итак всё ясно. Ни к одному родителю УВАЖЕНИЯ нету. Да, именно уважения. Не хочу ничего абсолютно. Не понимаю наших с ним отношений. Один день хороший, сводит куда то, другой день портит настроение. Смысл от этих отношений? Шкала наша то восстановливается, и резко угасает.И я чувствую, что никакой любви к нему не чувствую и уже никогда не почувствую, не тот случай. Не знаю зачем пишу сюда это. Просто прошу разобраться в отношениях с отцом.

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении,  можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…