Беременность от любовника. Прерывание беременности? - вопрос №5357550

Люди, помогите советом. Я понимаю что не за кидать камнями будет трудно, но в такой жизненной яме я оказалась.

У меня есть любовник, я от него забеременела, муж пока не в курсе. Изначально с любовником обсуждали что сделаем если я забеременею. Я сказала, что придётся развестись с мужем и рожать, но это только на словах и к действиям перейти сложнее. Сижу смотрю на мужа и думаю, что я не хочу ребёнка от другого, и что же я натворила. Я знаю, что если сказать что беременна от любовника, то муж меня не простит, это будет для него ударом, но и сказать что ребёнок от мужа я тоже не могу. Любовник счастлив, что я наконец разведусь и готов женится на мне. И я понимаю, что это очень плохо, но сижу и думаю об аборте, не хочу терять мужа, поняла что было идиоткой, но ребёнок же не виноват ни в чем, но он будет не желанным.

Ответы

Здравствуйте, Мария.
    Давайте, для начала, избавимся от иллюзий. «Любовник счастлив, что я наконец разведусь и готов женится на мне» — обычно, любовники сбегают, когда беременеет любовница (и маячит перспектива брака). Это факт. Кроме того, мужчина, желающий создать семью, жить с любимой — не хватает чужую женщину. Он ищет свободную, готовую к совместному проживанию. А вот тот, кто не готов, ищет, как раз, несвободную (разумеется, он может и не осознавать истинных мотивов своего поведения и заблуждаться на свой счет. Главное, чтобы Вы не заблуждались!). И если несвободная женщина не может исполнять роль любовницы, то ее отвергают. Такова сермяжная правда жизни!
    Вы всегда знали, что будет именно так. Бессознательно стремились именно к этому варианту, к такому финалу! Возможно, брак с мужем не устраивал Вас, но по каким-то причинам, Вы оставались вместе (чувствуя вину, что используете его). И когда-то решили для себя, что если забеременеете от другого «разведетесь и будете рожать» (это Ваши слова, не мои!). Почему именно такое будущее Вы запланировали для себя? А как сложилась жизнь Вашей мамы?
     Так что, выбирать Вам. Делать аборт и дальше продолжать обманывать себя, в первую очередь, живя с нелюбимым мужчиной, занимаясь сексом с другим (таким же нелюбимым. Был бы любимым — не задумываясь вышли бы замуж!). Или поступить так, как спланировали ранее («придётся развестись с мужем и рожать»). А может третий вариант? Осел-муж воспитывает бастарда (считая его своим). Не он первый, не он последний. А Вы продолжаете развлекать себя на стороне?
Здравствуйте, Мария, здесь выбор между тем, кем Вы хотите быть — женой или любовницей? с кем Вы хотите быть — с мужем или с любовником? А ребёнок… сохраните ли Вы его или нет, как это изменит ситуацию? никак, только получится, что Вы принесете его в жертву, но не понятно ради чего — чтобы сохранить что?

Поверьте, никто не сможет сделать этот выбор за Вас.

Да, можно найти массу причин против беременности и тем самым переложить на них ответственность, но это будет только Ваше решение и только на Вашей душе будет этот шаг. Да, у Вас есть страхи, чувство вины, но должен ли ребёнок расплачиваться за Ваши страхи своей жизнью?

Поэтому, решать Вам, обратного пути нет. С каким грузом Вы сможете жить всю свою жизнь — или с грузом проблем, которые Вы будете решать, но будете видеть своего ребёнка, его шаги и улыбку, либо с грузом того, что на Ваших плечах смерть нерожденного ребёнка, да не будет проблем, но, что будет внутри Вас?

Только Вам принимать решение, с чем Вы сможете жить на сердце.

Здравствуйте.
Так бывает. Ребёнок приходит в жизнь женщины (мамы)-разными путями.
Если Ваш супруг  не бесплоден, то ситуация… разрешима.Как бы дико Это не звучало. А ребёнок- Ваш, Вы его мать. И рожать его-предстоит не Вашему супругу(сам процесс — не для слабых духом), а -Вам.
Это-одно. Второе-То, что просто так- ребёнок никому не даётся. Многие женщины, девушки — мечтают забеременеть, а -это для них-из области фантастики. Естественным путём забеременеть, а не искусственным(ЭКО). Третье- ребёнок может быть гением, персоной, которую ждёт мир. И только при таких сочетаниях энергий и участии партнёров -он может появиться на свет. Четвёртое- ребёнок может быть Вам дан… единственный. Чтобы Вы -реализовались как мать, и стали полноценной женщиной. Ещё можно приводить и приводить доводы в пользу жизни ребёнка и в пользу того, что он имеет право на… Вашу любовь.
… А дальше, дай, Бог- проблемы будете решать по мере их поступления. Если они возникнут, но не факт, верно?..
Всех благ Вам!