Беременность от любовника. Прерывание беременности? - вопрос №5357550

Люди, помогите советом. Я понимаю что не за кидать камнями будет трудно, но в такой жизненной яме я оказалась.

У меня есть любовник, я от него забеременела, муж пока не в курсе. Изначально с любовником обсуждали что сделаем если я забеременею. Я сказала, что придётся развестись с мужем и рожать, но это только на словах и к действиям перейти сложнее. Сижу смотрю на мужа и думаю, что я не хочу ребёнка от другого, и что же я натворила. Я знаю, что если сказать что беременна от любовника, то муж меня не простит, это будет для него ударом, но и сказать что ребёнок от мужа я тоже не могу. Любовник счастлив, что я наконец разведусь и готов женится на мне. И я понимаю, что это очень плохо, но сижу и думаю об аборте, не хочу терять мужа, поняла что было идиоткой, но ребёнок же не виноват ни в чем, но он будет не желанным.

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мария.
    Давайте, для начала, избавимся от иллюзий. «Любовник счастлив, что я наконец разведусь и готов женится на мне» — обычно, любовники сбегают, когда беременеет любовница (и маячит перспектива брака). Это факт. Кроме того, мужчина, желающий создать семью, жить с любимой — не хватает чужую женщину. Он ищет свободную, готовую к совместному проживанию. А вот тот, кто не готов, ищет, как раз, несвободную (разумеется, он может и не осознавать истинных мотивов своего поведения и заблуждаться на свой счет. Главное, чтобы Вы не заблуждались!). И если несвободная женщина не может исполнять роль любовницы, то ее отвергают. Такова сермяжная правда жизни!
    Вы всегда знали, что будет именно так. Бессознательно стремились именно к этому варианту, к такому финалу! Возможно, брак с мужем не устраивал Вас, но по каким-то причинам, Вы оставались вместе (чувствуя вину, что используете его). И когда-то решили для себя, что если забеременеете от другого «разведетесь и будете рожать» (это Ваши слова, не мои!). Почему именно такое будущее Вы запланировали для себя? А как сложилась жизнь Вашей мамы? 
     Так что, выбирать Вам. Делать аборт и дальше продолжать обманывать себя, в первую очередь, живя с нелюбимым мужчиной, занимаясь сексом с другим (таким же нелюбимым. Был бы любимым — не задумываясь вышли бы замуж!). Или поступить так, как спланировали ранее («придётся развестись с мужем и рожать»). А может третий вариант? Осел-муж воспитывает бастарда (считая его своим). Не он первый, не он последний. А Вы продолжаете развлекать себя на стороне?
16.12.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Мария, здесь выбор между тем, кем Вы хотите быть — женой или любовницей? с кем Вы хотите быть — с мужем или с любовником? А ребёнок… сохраните ли Вы его или нет, как это изменит ситуацию? никак, только получится, что Вы принесете его в жертву, но не понятно ради чего — чтобы сохранить что?

Поверьте, никто не сможет сделать этот выбор за Вас.

Да, можно найти массу причин против беременности и тем самым переложить на них ответственность, но это будет только Ваше решение и только на Вашей душе будет этот шаг. Да, у Вас есть страхи, чувство вины, но должен ли ребёнок расплачиваться за Ваши страхи своей жизнью?

Поэтому, решать Вам, обратного пути нет. С каким грузом Вы сможете жить всю свою жизнь — или с грузом проблем, которые Вы будете решать, но будете видеть своего ребёнка, его шаги и улыбку, либо с грузом того, что на Ваших плечах смерть нерожденного ребёнка, да не будет проблем, но, что будет внутри Вас?

Только Вам принимать решение, с чем Вы сможете жить на сердце.

16.12.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Так бывает. Ребёнок приходит в жизнь женщины (мамы)-разными путями.
Если Ваш супруг  не бесплоден, то ситуация… разрешима.Как бы дико Это не звучало. А ребёнок- Ваш, Вы его мать. И рожать его-предстоит не Вашему супругу(сам процесс — не для слабых духом), а -Вам.
Это-одно. Второе-То, что просто так- ребёнок никому не даётся. Многие женщины, девушки — мечтают забеременеть, а -это для них-из области фантастики. Естественным путём забеременеть, а не искусственным(ЭКО). Третье- ребёнок может быть гением, персоной, которую ждёт мир. И только при таких сочетаниях энергий и участии партнёров -он может появиться на свет. Четвёртое- ребёнок может быть Вам дан… единственный. Чтобы Вы -реализовались как мать, и стали полноценной женщиной. Ещё можно приводить и приводить доводы в пользу жизни ребёнка и в пользу того, что он имеет право на… Вашу любовь.
… А дальше, дай, Бог- проблемы будете решать по мере их поступления. Если они возникнут, но не факт, верно?..
Всех благ Вам!
17.12.23

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store