Тюменская область

недвижимость в браке - вопрос №536008

Здравствуйте!
Женат я 9 лет есть совместный ребенок 8 лет. Сейчас с супругой подумываем о
покупке квартиры в ипотеку, хотел бы узнать если мы возьмем квартиру и в случае
развода, кому сколько положено и как можно сделать что бы на квартиру претендовал
только я, так как жене родители подарили квартиру, но меня попросили отказаться
от моей доли, что я и сделал.как говориться не мое значити не претендую.
Спасибо!

Ответы

Добрый день, Николай! Если квартира будет приобретена в период брака, то она будет общей совместной собственностью Вас и Вашей супруги, назависимо от того, на чье имя она будет оформлена. И при расторжении брака, Вы и Ваша супруга получите по 1/2 доле в праве собственности на квартиру. Выходом может быть оформление брачного контракта, в соответствии с которым Вы будете являться единоличным собственником приобретаемой квартиры.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

Здравствуйте Николай! Квартира даже в ипотеке будет делиться на двоих в случаи развода, вы можете заключит брачный договор заверив его у нотариуса, где прописать что квартира останется вам.