Возможно ли вернуть отношения? Были ли серьезные намерения? - вопрос №536036

Здравствуйте. Помогите пожалуйста ваши советами. 3 месяца познакомилась с парнем. ему 30, мне 24. Он городской, я из деревни. Наши отношения начали быстро развиваться, он красиво ухаживал, дарил дорогие подарки, проявлял заботу, давал свой жизненный опыт. Его мама не взлюбила меня, увидев мои фотки по ВК, сказав, что я — «хищница». Но все равно он со мной дружил. Уменя сразу появился блеск в глазах, стала чаще улыбаться, я словно теряла голову и не слышала что он говорит, я просто наслаждалась его присуствтием, но когда приходила домой и анализировала что он говорил, то мне это бывало не нравилось. Я такой человек, что могу проглатывать все сомнения, обиды, но потом я словно вулкан могу взорваться, когда у меня терпения лопается. Он как-то спросил меня через ск-ко у нас будет близость, я ответила через 3 месяца. Он хорошо за мной ухаживал, приходил ко мне на работу, был знаком с моей мамой, познакомил меня со своим братом, со своими коллегами, старый новый год отмечали вместе просмотром фильма, как семья по его словам. Несколько раз я была у него дома, он меня не трогал там, но в подъезде любил распускать руки. Через 2 месяца он настойчиво стал приглашать к себе домой, я отказалась, он обиделся и ушел, потом написав что он меня не достоин. После моего звонка он намекнул, что я легкодоступная, имея ввиду, что я позволяла ему себя лапать. Вернула я его тем, что сказав, что я девушка (маленький опыт общения с парнями). Еще в начале отношений он сказал. что будет справедливее если он будет платить за кино, а я за проезд, чтобы я ему не должна была и придумал соревнования, т.е. мы по очереди должны водить друг друга куда-нить. Он например в кино, я его в парк, даже намекал куда бы он хотел, чтобы я его повела, то на экскурсию, на кино за мой счет быстро соглашался, я хотела показать свою независимость и спрашивал ск-ко у меня сотых земли и какой дом. Недавно видимо или моя гордость проявилась или меня кто-то подменил когда он мне позвонил я ему все высказала, назвав его мелочным (хотя он не похож на мелочного, дарил дорогие подарки, лекарства когда я болела, просто экономный и смотрит на Европу, там девушка платит за себя, но зачем тогда тискать меня и при том за мои деньги, правда редко я тратила на него). Он в ответ сказал, что это я мелочная мало куда его водила и мне нравилось его «длинные руки», возможно он прав, но я ему говорила что нужно дружить «хорошо» и мне это не очень нравится. На след.день он сказал, что мы расстаемся, не сошлись характерами и сказал, что постель в отношениях яв-ся важной частью и что мы слишком разные (это он уже мамины слова говорил) по соц.положению, по уму (у него 2 высших, у меня 1) и я недостаточно красивая, что чувства чувствами но они могут пройти и я не так богата, что еще долго у него не будет девушки, «отдохнет» немного потом дальше будет искать. Это конечно он сказал по умному, чтобы не обидеть, но смысл как я поняла уже потом был таков. Он просил меня не звонить ему и не писать, что бы не оттолкнуть от себя. Я не обращала внимание на его слова, я просила прощения, начать с чистого листа, тем более он сам говорил, что мы будем ссориться, главное найти выход, суметь договариваться, взять тайм-аут. Мне не хватает его, скучаю по нему, так хочется позвонить ему, услышать его голос, вспоминаются только хорошие воспоминания и его ухаживания, забота, его поддержка, но его последние «мамины» слова тревожат меня, не ожидала я слышать от него такое, даже после расставаний, но он был в гневе. Что мне делать? Были ли серьезные намерения у него? Я конечно виновата, сама себя не уважала, раз соглашалась на его условия и не возражала («розовые очки»), и еще требовала от него уважение к себе. Вот прошло как 2 недели, у меня есть 2 варианта: 1) позвонить ему, назначив встречу, просто пообщаться давно не виделись, как сказано в инете, и показать себя счастливой, говорить не о чем, потом ждать второго свидания. Если он согласиться на встречу, значит любит. Не будет ли это выглядеть как унижение с моей стороны? Я бы очень хотела хороших отношений.2) Ждать когда он сам все поймет и решит вернуться ко мне или жить дальше с чистого листа?

Ответы

Доброго вам дня, Лилия!

Конечно, вам всё равно придется решать самой, но проанализировать те ситуации. которые вы сообщили можно.

Похоже, вы не прошли кастинг у мамы своего друга, поэтому он так быстро решил с вами расстаться. Все слова, которые он вам говорил, всего лишь примитивная отговорка. Красивые ухаживания вполне естественны для молодого человека, который знает, чего хочет. Его намерения очень прозрачные — близость с вами — не реализовались, а остальное его мало волнует, что, собственно и подтвердилось его обидой, когда вы отказали ему в близости. Так что вы, действительно, разные люди и вряд ли сможете выстроить гармоничные отношения, если после двух месяцев общения начали упрекать друг друга в чем-то. Тут даже не важно, в чем.

Ожидать уважительного отношения к себе — это для любого человека нормально, и для девушки не является исключением. Вы достойны всего самого лучшего, Лилия! И уважения, и дорогих подарков, и чистых, благородных чувств! И всего этого вы достойны не за что-то, а просто потому, что вы есть.

Если будут вопросы или трудности, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас  тоже!