Такая ситуация значит у меня, я когда жила сама и поставила цель похудеть, я справилась за месяц, потом съехалась с парнем, он больше ест и я готовлю постоянно - стала больше есть, и на протяжении 8 - вопрос №5361546

Дополнение автора от 20.12.23 09:23:38
месяцев постоянно пытаюсь похудеть и не могу из-за того что будто сил нет, тогда месяц дисциплины в еде и тренировках мне было так легко и радостно, а сейчас так сложно и будто пытка, когда сравниваю себя ту которая в легкости за месяц справилась и себя сейчас которой и 8 месяцев недостаточно, становиться грустно и непонятно… с одной стороны я не опускаю руки но с другой — страшна мысль о том что так же в легкости за месяц не получиться, неужели проблема в отношениях? Или же я что-то упускаю…Я не считаю себя некрасивой в своем весе, наоборот, но я знаю что мне это нужно и что пик восхищения своим телом у меня именно в весе что является цельюИ если честно я чувствую себя немного униженной, будто я весенним утром забралась на гору, после чего меня что то скинуло и я все время у подножья карабкаюсь, будто я была способна а сейчас неспособна…Я же знаю что могу, я ведь могла…, но почему сейчас не могу?? Хотелось бы узнать что мешает и избавить себя от помехи

Дополнение автора от 20.12.23 09:26:10
(Меня хватает на неделю дисциплины в еде, без тренировок, а потом две недели я ем очень много до тошноты иногда)
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно, Ваш вопрос не загрузился, можете дополнить этот или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться
Здравствуйте, Кира!
Вы зациклены на похудении. И, чем больше запрещаете себе — соблюдаете «дисциплину в еде», тем больше Вам хочется есть.
Это так работает.
Здравствуйте, Кира.
    Здесь много чего можно «предположить» (именно предположить, ибо анализировать нам пока нечего, от слова «совсем»). Если взять аналогию с восхождением на гору, то тогда, когда Вы жили «сама» у Вас не было «рюкзака» (в виде отношений с мужчиной), а теперь есть. И похоже, он (рюкзак) весьма тяжелый.
    Или, может быть, Вы «худели», чтобы у Вас появился мужчина. Теперь он есть, поэтому той мотивации — уже нет.
    Еще гипотеза: в отношения Вы испытываете тревожность, которую и «заедаете» (перекликается с первой гипотезой).
    Много чего еще можно «предположить» (гадать на кофейной гуще). А истинную причину покажет анализ. И только тогда можно будет что-то решать.
По написанному вами, искушение для вас готовка еды и человек, который любит много поесть. Алияйте на него, так и говорите ты меня искушаешь на обжорство, а не позаниматься ли тебе физкультурой вместе со мной, движения дают мышечную радость, возможно радости му и не хватает, сейчас многие все заедают, даже не замечая, что пора уже прекращать, что выходят из лимита своего тела, возраста, образа жизни, каллории куда то надо тратить. Поговорите с ним об этом, покажите примеры личные, возьмите лыжи, коньки, бассейн, сами найдите, что еще приятного из подвижного вместе можно освоить.