Пару месяцев назад переехала в другой город для учёбы. Потом спустя какое-то время заметила, что начала пугаться людей, живу в общежитии, поэтому на меня странно смотрят, ведь всех знаю, со всеми в - вопрос №5363516

хороших отношениях, но часто вздрагиваю от появления кого-либо. А когда стучат в дверь сердце начинает биться быстрее, почему-то становится не то, чтобы страшно, но близко к этому. Не понимаю что со мной не так
6 ответов

Ответы

Добрый день!
Переезд в другой город может быть стрессовым фактором сам по себе.  Всё новое,  новые люди, новые места. Нужно привыкать и осознавать это.
Если этот фактор из сознания вытеснет, то организм Вам может подсказывать в виде такой вот симптоматики. Что делать: побольше отдыхать по возможности, общаться с людьми, творчество.
Постепенно должно пройти. Если нужна помощь психолога,  пишите в чат, на сайте много квалифицированных специалистов.

Здравствуйте, Варвара, это период адаптации, Вы переехали, новое место, новые люди, всё вокруг незнакомое, чужое, непривычное. Вы испытываете стресс, тревогу, страх, поэтому такое и состояние. Дайте себе время. Постарайтесь начать с основы — это Ваше здоровье — сон, питание, прогулки, отдых, движение, витамины, магний в6, например! дальше — обязательно социализируйтесь — общайтесь, знакомьтесь, выстраивайте контакты.
Изучайте город и место, где Вы живете — изучайте места, маршруты, найдите для себя что-то что нравится — например, уютное кафе, куда Вы можете заходить или мимо чего проходите каждый день. Ритуалы будут создавать постепенно стабильность и чувство почвы под ногами.
Дайте себе время. Если состояние будет сохраняться и развиваться, тогда стоит уже обратиться к врачу-психотерапевту.
Здравствуйте, Варвара!
Это не факт, что «с Вами что-то не так».
Возможно, то, что происходит с Вами — это от переизбытка общения.
Всех знаете. Со всеми в хороших отношениях. Но этих отношений, общения ни слишком ли много?
Вы живёте одна в комнате? Или есть соседки?

Люди друг от друга устают… Переизбыток общения, а тем более, отсутствие личного пространства, приводит, к сожалению, не к дружбе, не к общности, а как раз к обратному эффекту. Здесь есть, о чем подумать.

Вам необходимо обратиться на приём к доктору неврологу. Это нервное перенапряжения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его