Пару месяцев назад переехала в другой город для учёбы. Потом спустя какое-то время заметила, что начала пугаться людей, живу в общежитии, поэтому на меня странно смотрят, ведь всех знаю, со всеми в - вопрос №5363516

хороших отношениях, но часто вздрагиваю от появления кого-либо. А когда стучат в дверь сердце начинает биться быстрее, почему-то становится не то, чтобы страшно, но близко к этому. Не понимаю что со мной не так
22.12.23
6 ответов

Ответы

Добрый день!
Переезд в другой город может быть стрессовым фактором сам по себе.  Всё новое,  новые люди, новые места. Нужно привыкать и осознавать это. 
Если этот фактор из сознания вытеснет, то организм Вам может подсказывать в виде такой вот симптоматики. Что делать: побольше отдыхать по возможности, общаться с людьми, творчество.
Постепенно должно пройти. Если нужна помощь психолога,  пишите в чат, на сайте много квалифицированных специалистов.


22.12.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Варвара, это период адаптации, Вы переехали, новое место, новые люди, всё вокруг незнакомое, чужое, непривычное. Вы испытываете стресс, тревогу, страх, поэтому такое и состояние. Дайте себе время. Постарайтесь начать с основы — это Ваше здоровье — сон, питание, прогулки, отдых, движение, витамины, магний в6, например! дальше — обязательно социализируйтесь — общайтесь, знакомьтесь, выстраивайте контакты. 
Изучайте город и место, где Вы живете — изучайте места, маршруты, найдите для себя что-то что нравится — например, уютное кафе, куда Вы можете заходить или мимо чего проходите каждый день. Ритуалы будут создавать постепенно стабильность и чувство почвы под ногами. 
Дайте себе время. Если состояние будет сохраняться и развиваться, тогда стоит уже обратиться к врачу-психотерапевту.
22.12.23
Здравствуйте, Варвара! 
Это не факт, что «с Вами что-то не так».
Возможно, то, что происходит с Вами — это от переизбытка общения. 
Всех знаете. Со всеми в хороших отношениях. Но этих отношений, общения ни слишком ли много? 
Вы живёте одна в комнате? Или есть соседки? 

Люди друг от друга устают… Переизбыток общения, а тем более, отсутствие личного пространства, приводит, к сожалению, не к дружбе, не к общности, а как раз к обратному эффекту. Здесь есть, о чем подумать. 

22.12.23
Вам необходимо обратиться на приём к доктору неврологу. Это нервное перенапряжения.
22.12.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
22.12.23
22.12.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store