Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором... - вопрос №536358

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором противозачаточных таблеток. Мне 22 года.Была на приеме у гинеколога, она назначила либо логест, либо ярину.Анализы сдавала только узи и мазок, гормоны никакие не сдавала. Можно ли так просто начинать пить таблетки? У меня кожа, к жирности склонная, и еще ( не знаю, имеет ли это значение), очень часто почти полностью отсутствует смазка во время половогоакта.Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от 29.01.13 20:46:17

Спасибо большое за ответ! Мой рост 163, вес 62.Месячные обильные, но нерегулярные-большие задержки. Последние 4 месяца очень тяжело переживаю ПМС. Очень болит грудь, причем где-то за 2 недели до начала месячных, с настроением вообще ужас. Кажется, что в этот период мне нужно сидеть в клетке и ни с кем не общаться))Половая жизнь регулярная, партнер постоянный.Кожа жирная, есть прыщики.

Ответы

если выбирать по точнее напишите ваш вес и рост.Каков ваш цикл регулярен или нет.Какие месячные обильные или наоборот. Какая кожа просто жирная или есть угревая сыпь. Все имеет значение.Как часто живете половой жизнью?. Ярина и логест по составу отличаются соответственно могут имет разные эффекты. Например альтернатива ярине джес- тот же состав но эстрадиола поменьше а соответственно и побочных эффектов.

Здравствуйте спасибо за дополнение. Рост и вес в пределах нормы. рекомендую больше не набирать. Если вы себя любите то надо все таки обследовать гормональный фон.Задержка месячных говорит что увас яйцеклетка созревает позже срока или вовсе не созревает. Прием контрацептивов отрегулирует месячные но не излечит причину задержек а то и веса прибавит(меньше прибавит ярина, или джес). А пока вы собираетесь обследоваться можно попить гомеопатический препарат называется циклодинон по 30 капель один раз в день(лучше капли а не таблетки.) в течении 3 месяцев без перерыва каждый день, это не контрацептив и от беременности он вас не спасет. только для регуляции месячных. Предохраняйтесь презервативом.