Сыктывкар

Здравствуйте. Может ли работодатель отказать в отзыве заявления на увольнение с должности по внутреннему совмещению? И вообще должен ли руководитель организации дать согласие при отзыве заявления на у - вопрос №5368502

Вольнение с основной должности или достаточно написать и направить в кадры?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.80 Трудового кодекса РФ).

Если же на Ваше место уже приглашен в письменной форме такой работник, то в удовлетворении заявления об отзыве заявления об увольнении. В прочих случаях такого права у работодателя нет.

Buh