Пожалуйста помогите! - вопрос №536945

Здравствуй­те, мне 17 лет. У меня возникла следующая ситуация: Пять с половиной месяцев назад у меня был половой контакт, месячные идут как обычно. Мой обычный цикл 26-28 дней и всегда в первый день проходят очень болезненно­. На приеме у доктора я была чуть больше двух месяцев назад, она сказала что все нормально и никакой беременнос­ти нет. И вот сегодня уменя опять началась менструаци­я, только вот я себя странно как то чувствую. Когда ложусь на спину чувствую достаточно­ сильную пульсацию в животе, причём в разных местах. Если смотреть на живот то даже видно как пульсирует­. Да и в пояснице иногда замечаю тянущие боли. Доктор это точно не беременнос­ть? Очень переживаю. Заранее спасибо.

Ответы

Если у вас не было больше половых контактов, то беременность исключается.

Пульсировать может большая полая вена и аорта. Причин тянущих болей в пояснице может быть множество.

Раз вы не знаете элементарных вещей, то возникает вопрос, зачем вы тогда начинаете половую жизнь. В школе вы урок по половому развитию человека явно прогуляли где-то. Если уже пошли месячные, то никакой беременности не может быть в принципе. К тому же, за 5 месяцев уже как минимум вырос бы живот. А пульсирует в животе бюшная аорта, о которой тоже говорилось в школьном учебнике по анатомии.
Читайте блог www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008