Ростовская область

Добрый день!я беременна,через три месяца... - вопрос №537024

Добрый день! я беременна, через три месяца мне в дикрет! На работе предлошают написать заявление на перевод через увольнение, повлияет на декретные выплаты?

Ответы

Ни в коем случае ни писать ни каких заявлений на рассторжение трудового договора по инициативе работника. Вас ни какой здравомыслящий работодатель не уволит, поскольку в суде все его действия будут оспорены и в вашу пользу будет взысканы хорошие деньги, а главное после окончания декретного отпуска вы сможете (если захотите) вернуться на прежнее место работы.

2. любое профессиональное изменение влияет на размер пособия по БИР, поскольку его размер прямо пропорционален размеру вашего заработка, а работодатель (хитрован) наверняка предлагает перевестись на менее денежную должность.