Свердловская область

Вопрос по ПДД. 12.19 ч.4 - Остановка, стоянка на проезжей части, в тоннеле. Получил штраф, остановившись для посадки/высадки. Простоял не более 4 - вопрос №5371046

изображение из вопросаминут, находился в машине. Знак стоянка/остановка отсутствует. Знак стоянка/остановка запрещена установлен до перекрестка без описания его действия (50/100м), соответственно его действие заканчивается после перекрестка/выезда. Дорожное покрытие на этом участке имеет 4 (2/2) полосы. Получил фотофиксацию от передвижного комплекса, с разницей в 1минуту 34секунды. Т.е. буквально он проехал, развернулся и сделал фото снова. Справа от меня находиться парковочный карман (соответственно занятый). Вот и не могу понять, кому я перегородил проезд? Проезжающим по правой стороне (но есть одна свободная полоса слева), или же типа закрыл выезд припаркованному авто? и могу ли я его оспорить?
Вопрос задан анонимно
30.12.23
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! По части 4 статьи 12.19 КоАП РФ наказывается нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи. Для выезда из парковочного кармана создали препятствия.
30.12.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store