здравствуйте мне 50 лет пью... - вопрос №537531

здравствуйте мне 50 лет пью таблетки анжелик 2 года сделала перерыв после чего началась менструция поднялось давление и вообще плохое самочувствие может это состояние быть связано с перерывом принятия гормонов или могут быть другие причины?

Ответы

Могут быть другие причины, несвязанные с приемом гормонов.

здравствуйте. дефицит эстрогенов даст не только такие симптомы оно может дать депрессию, сонливость, снижение либидо, приливы, а в дальнейшем еще и остеопороз который может привести к переломам, гиперхолстреинемия, сухость кожи. я советую вам продолжать прием Анжелик. но регулярно проверятся у гинеколога.

2 раза в году желательно.

Здравствуйте. думаю вы правы.Это рекция оганизма на отмену препарата. Вы долго принимаете препарат, поэтому необходимо обследоваться И далше продолжить его принимать.