Воронежская область

Как оформить уход за 80 летним военным пенсионером, если он получает пенсию через военкомат, а не с ПФ? - вопрос №5380481

Вопрос задан анонимно
09.01.24
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Обратиться в военкомат, т.е. по линии Министерства обороны, т.к. вопросами, касающимися военных пенсионеров, занимается Министерство обороны согласно требованиям Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».
09.01.24
Здравствуйте! Уход за гражданами старше 80 лет оформляется в Социальном фонде (бывший ПФР). Необходимо туда обратиться  пенсионеру и гражданину, который будет осуществлять уход, подать соответствующие заявления. Военкомат указанную выплату не производит, лицу, осуществляющему уход, пенсионные баллы не начисляет.
30.01.24

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store