Здравствуйте Мне 28 лет, мужу... - вопрос №538214

Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 40 лет. Ребенку 7 мес. До родов секс с мужем был каждую ночь, после рождения малышки секс 1-2 раза в месяц. я не понимаю что с мужем происходит. На мои вопросы отвечает, что ему пока секса не хочется. К ребенку и ко мне относится хорошо. Роды были не совместные. После родов я быстро вернула прежниеформы. Я люблю мужа и любовника заводить не хочу. Помогите советом в плане секса. Или подскажите как мне себя вести?

Ответы

Здравствуйте.

Ваша ситуация требует более детального разбора. При таком объёме информации сложно подсказать вам что-либо дельное. К тому же существует пусть и не большая, но всё же вероятность, что такое поведение вашего мужа вовсе не связано с вашей беременностью. Возможно более деликатная форма беседы с вашим мужем помогла бы вам разобраться в происходящем.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Ира, быть внимательнее к мужу и посоветуйте ему обратиться в приватном формате к специалисту-психологу(сексологу). Вполне вероятно, что у него мог возникнуть так. наз. «синдром Мадонны» когда мать своего ребёнка мужчина начинает воспринимать тоже как мать, а не женщину, а с матерью секс — табу. Возможны и другие причины.

Здравствуйте, Ирина.

Бывает такое, что после рождения ребенка мужчина теряет половое вличение к женщине, это обусловленно тем, что женщина после родов меняется. Как бы она быстро не пришла в форму, все равно на психологическом уровне вы стали другой. И, я думаю, вы понимаете, что влаглище тоже стало другим, возможно это и смущает мужа. Возможно он насмотрлся видео о родах и это настолько его впечатлило.

Не надо требовать от мужа секса, начните с совместных ласк. Пускай он возбуждает вас и, поверьте, он сам начнет «приходить в норму». Пробуйте секс-игрушки, ролевые игры и уж ен в коем случае не думайте о любовнике. На самый крайний случай существует мастурбация.

Пговорите с мужем, выясните, почему ему не хочется вас. Не нужно удовлетворяться ответом, что «просто не хочется», всегда есть подоплека.

С уважением.

Добрый вечер. Ириша, измените свое сексуальное поведение: сделайте секс таинственным, интересным и захватывающим)) Если, конечно, у вашего мужа нет медицинских или психологических проблем.

И еще. Ира,  прочитайте с мужем эти статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/530793-seksualnie-kompleksi-muzhchin?  и www.liveexpert.ru/journal/view/529109-seksualnie-kompleksi-kakie-oni?

Надеюсь, статьи могут оказаться интересными и полезными, а если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус