боль в животе в обл. желудка - вопрос №538358

иногда ночью позывы к рвоте

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такие жалобы могут быть при заболеваниях желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей. Необходимо установить точный диагноз после чего назначается необходимое лечение. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, диастаза

3. Анализ крови — гастропанель (либо иммуноглобулин G к хеликобактер пилори)

4. УЗИ органов брюшной полости

5. Фиброгастродуоденоскопия

С результатами необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

Буду признательна за оценку консультации.