помогите разобраться в чувствах - вопрос №539295

Пишу вам, в ожидании получить совет.
Предписание:
2 года назад познакомилась с интересным молодым человеком, мы начали активную переписку в скайпе, потом созванивались часто и говорили по долгу, затем начали чаще встречаться. Отношения начали напоминать конфетно-букетный период 15-летних подростков. Мне он нравился, но просто как человек, но я все равно делала вид, что отвечаю ему взаимностью, мне нравилось с ним общаться, нехотела его терять. Потом мы перестали общаться и начали общение снова в августе 2012 года. Отношения переросли в серьезные, хоть он меня по прежнему как парень не интересует, я уже и о любви то помалкиваю.
Ради меня он изменил образ жизни, стал домашним таким, звонит постоянно, пытается всячески мне помогать и решает любые, даже самые мелочные проблемки — ему это нравится. А меня, честно говоря, напрягает. Меня все напрягает! Его забота обо мне, нахождение рядом с ним. Не НЕ НРАВИТСЯ, а НАПРЯГАЕТ, прошу не путать. Живем мы в разных городах, но расстояние небольшое. Видимся на выходных. Но даже то, что мы так редко видимся не влияет на напряг при встречах. А вот говорить ежедневно часами по телефону — нормально, мне нравится.
Суть проблемы:
Ничего к нему не чувствую, кроме симпатии как к человеку. Секс не нравится. Отношения как парня и девушки тоже. Но расставаться с ним не хочу и даже боюсь. Я отчасти привыкла к нему, привязалась, привыкла к бесконечному трепу о телефону. И, как бы ужасно это не звучало, но он может решить практически все мои проблемы, и для меня это выгодно. Это как одна из причин, почему я не хочу с ним расставаться.
Он меня очень любит, и что бы не обижать его я во всем играю роль счастливой влюбленной девушки, любящей секс с ним(секс вообще не нравиться, лучше бы его не было) и он даже не подозревает что у меня твориться в душе.
Из него получился бы отличный муж, отец, может с этой мыслью я так держусь за него, хоть и абсолютно не люблю?
Не могу себя заставить с ним расстаться, но и оставлять все как есть не хочу. Надоело жить притворной жизнью.
Дайте совет пожалуйста, как быть, как поступить???

Ответы

Марго, складывается впечатление, что вы нашли в этих отношениях поддержку отца, а не мужчины. Возможно, вам в детстве не хватило этой поддержки и теперь происходит такая вот подмена образов. Так как ваша внутренняя девочка хочет чтобы о ней заботились, то вам поэтому сложно отпустить его, но так как ваша женщина хочет иных отношений, удовлетвоения сексуальных потребностей (а ведь с папой секса быть не может), то вас такие отношения напрягают. Нужно разбираться вначале с отношениями с отцом, и развязать ту привязанность, которая вас держит с этим мужчиной. И тогда вы по-новому посмотрите на него и возможно все изменится.

Добрый день, Марго!

У Вас не отношения, у Вас просто привычка к определенному течению жизни… Вы привыкли к молодому человеку, привыкли к его отношению к Вам! Если посмотреть на это со стороны, то получается не слишком честно по отношению к нему...

Я бы посоветовала Вам спокойно посидеть и обдумать ситуацию! Всего Вам наилучшего!

Вам Марго нужно помсотреть в будушие, жить с человеком которого не любите но за то считаете что он будет хорошим отцом ваших детей, секс вам тоже с ним не нравиться что не мало важно в семейной жизни.Делаем вывод, вы замужем у вас дети в жизни радости не какой потому что нет любьви, и вот вам встречается человек которого вы действительно полюбили и дальше у вас начинаются проблемы.Вам обьяснить или сами догодаетесь какие?

Так зачем мучаешь парня? Поставь себя на его место, как думаешь? просто поговори с ним и буть откровенна…

Здравствуйте, Марго!

По тому, как Вы описали сами ситуацию, похоже на то, что Вы уже сами приходите к пониманию — дальнейшее зависит только от Вашего выбора. Вот в этой фразе это особенно ярко проявилось: "Не могу себя заставить с ним расстаться, но и оставлять все как есть не хочу." Заставлять себя и не надо, но есть выбор — искать действительно любимого, близкого человека, либо — продолжать держаться за те выгоды, которые дают эти отношения. Ни первое, ни второе — ни хорошо, и не плохо, или — правильно-неправильно. А именно — вопрос в том, что для Вас важней, чего Вы хотите больше.

Вы вот написали: "Надоело жить притворной жизнью."

Так что, решайте… Жизнь Ваша.