Как быть если новый знакомый пугает таким напором и хочет познакомиться с отцом? Но я не хочу уже никаких отношений , не тем более замужества я уже все решила - вопрос №5393488

Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень прошу! Общалась полгода с офицером с Украины в живую увиделись впервые. Отношения не предлагала. Совсем не понравился не внешне, не напором, что дарит каждый день подарки и настаивает на знакомстве. Вчера подарил подарок на 3 тысячи и подарок маме. Он жаждет знакомства с папой. Подарки назад не берет в снег кладет. Еще с семьей знакомить собрался в кино позвали брат и его жена. Кино у них дома и брат недавно болел, а я не хочу болеть. Сама недавно переболела. Офицер настырничает очень сильно. Я не хочу никаких с ним отношений после всего.Пытаюсь сократить время встреч, но он настаивает на большем времени, а я защищаю диплом и мне не удобно, а он меня не хочет понимать. Папа очень раздражен, что незнакомый человек лезет со знакомством с отцом. Я тоже в большом шоке. По дурости проболталась где живу теперь боюсь не отделаюсь. Но скоро он уезжает в последних числах.Я больше не хотела бы видеться, но человеку не скажу же так грубо.Мне не нужны совсем никакие подарки устала ему говорить. Он сказал сам решит дарить или нет. Не тем более знакомство с его семьей.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скажите «нет», если не хотите этого человека в своей жизни.
В чем проблема?
В том, чтобы сказать " нет"? Такая проблема бывает. Если это про Вас, тогда работать надо над собой, лучше — с психологом. И найти решение.

Или Вы всё же что-то получаете от этого человека, что для Вас ценно? Не обязательно это материальное. Не обязательно подарки. Это может быть и психологическая выгода.

Сейчас Вы не говорите ему ни «да», ни " нет", а точнее, говорите одновременно и то, и другое. Подарки отдаёте обратно, но одновременно зачем-то встречаетесь с ним:«Пытаюсь сократить время встреч,»

Вопрос — зачем? Что Вам дают эти встречи?
Вот с чем надо разбираться. Тогда этот офицер с Украины отстанет от Вас.

Его навязчивость — это ведь вторичная проблема. Такое его поведение лишь отражает противоречия внутри самой Вас.
Тогда как решительное, однознасное «нет» он поймёт, уверяю.

Здравствуйте, возможно, он не понимает намеков, поэтому проявляет настойчивость. Говорили ли Вы ему открыто, что между Вами не может быть отношений. Что дело не в нём, но так бывает. Вы боитесь причинить его неудобство, вызвать в нем чувства, но другого пути нет. Или игнорировать его, заблокировать, не отвечать на звонки и сообщения или открыто поговорить и расставить точки.