Краснодарский край

Добрый день. Подскажите пожалуйста... Мне 28 лет, нет военного билета и иных документов, есть приписное удостоверение, но оно уже не действительно. Работаю не официально так как официально без - вопрос №5394542

документа от военкомата никто брать не хочет. В военкомат не ходил лет с 23. Не было повесток, не вызывали. До 23х ходил на медкомиссию, есть определенные проблемы со здоровьем, но до конца медкомиссии не проходил. То есть сведений о том, что что-то со здоровьем нет. Приписное 2013 года. По наступлению 27 лет сходил в военкомат, дали перечень какие справки, документы нужны. Все собрал, пришёл, но от меня отмахнулись, сославшись, что занимаются мобилизацией и нам не до тебя. Подскажите как получить справку взамен военного билета. На военный не претендую, на гос службу тоже будет достаточно этой справки. Какие последствия могут быть, что я не ходил в военкомат и не все медкомисси были пройдены до конца?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Антон! Обратиться в военкомат: если зачислили в запас, то должны выдать справку об этом. Однако есть риск, что если еще нет 30 лет, то мнению ряда юристов Вы подпадаете под призывной возраст, если не прошли процедуру зачисления в запас.