диагноз: изменение личности - вопрос №53978

Моему сыну на комиссии в военкомате поставили диагноз F60.4.

Посоветуйте, пожалуйста, какую профессию лучше выбрать с таким диагнозом?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если это не ярко выраженный диагноз, можно работать в сфере обслуживания — например, консультантом в магазине бытовой техники, в библиотеке и совершенно не противопоказано учиться в ВУЗе… Это склонность к самовыражению, самолюбованию и  всяческое привлечение к себе внимания окружающих. Если это не сопровождается истериками, то можно работать везде, где не требуется "стоять по стойке"смирно".  В любом случае — надо получать профессию, учиться, а уже дальше искать работу, соответствующую типу личности. И лечиться тоже НУЖНО.