Доброй ночи! Я живу в квартире умершего дяди. Он умер 3 месяца назад. При его жизни мы с ним враждовали, помириться не успели (да никто и не хотел). После сорока дней я въехала жить в квартиру. - вопрос №5398414

600 p
Ничего страшного, кроме того что, всё ломалось не происходило. Списывали на то, что дядя квартирой не занимался. Вчера позвала священника и он освятил квартиру. Сегодня кто-то невидимый похлопал меня по плечу, а затем турка, которая висела на стене начала качаться и биться об стену, хотя я ее не трогала и вообще стояла на другом конце кухни. Что это может быть? Что с этим делать?
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Ответы

Желательно было заказать от вашего имени за упокой для него, простить и самой попросить прощения ..
И тогда вы сможете жить в этой квартире спокойно, не опасаясь невзгод.
Ничего страшного и нерешаемого. Вы же враждовали с прежним хозяином? Вот он и проявляет недовольство, что пользуетесь его квартирой. Открывайте любой молитвослов, читайте об упокоенных ( хотя бы Отче наш, если молиться не любите), и поговорите с ним, попросите прощения. Даже если считаете, что не за что. Видимо, был недобрым при жизни, если не хочет успокоиться. Уйдет и забудет.
дядя похож пил спиртной при жизни… полтергейст это  просто дядя делает… у дяди скорее был бес и он был эмоционалный прав себя часто считал…окурите ладан… окурите можжевелник… темный силы не любят приятный запахи и освежитель воздуха надо и лаванда окурит… при жизни он  был буйный и вот после смерти тоже пока не успокоился… читать надо молитв против духов.а еще защитный молитв надо читать вам.
Здравствуйте, вас не принял домовой в этой квартире, саму квартиру нужно почистить и задобрить домового вашего так же нужно сходить на кладбище и попросить прощение у дяди, вспомнить что то хорошее что было между вами сходить в церковь и поставить сорокоуст для него.
Здравствуйте. Вижу что дядя ваш всё ещё там. И очень не доволен что вы там живёте. Вижу он злой на всех вас, начиная с вашей мамы особенно. Вижу что скоро вы выедите с квартиры, там вы жить однозначно не сможете. Вижу что он очень не доволен как вы его похоронили. Пока вы его не успокоите, вы ещё много чего будете и видеть и чувствовать.
Дух  вашего дяди   присутствует ,  его  следует  помянуть, поставить  свечу в храме — попросить    и   упокоении  -  его дух   уйдёт из  квартиры. Ломаться  предметы перестанут  и пугать  вас не будет.
Хлопает по плечу или по спине это обычно любит делать домовой, который вам и подсказывает, что дядя ваш там ещё есть,.подружиться нужно с домовым, вам  на ночь налейте молока на кухне и положите что то сладкое рядом, а за дядю закажите молебен об упокоении в церкви, и поставьте свечу.
Доброй ночи

Энергетика квартиры скакнула от нейтральной (поломки, которые технически объяснимы) до негативной (то, что описываете). То, что враждовали с дядей, не влияет критически. Больше дело в энергетике, которую впитала квартира при его жизни. То есть Вам не нужно заморачиваться на счет налаживания отношений с ним после его смерти — его душа в покое, времени прошло достаточно для этого, отношения не играют роли сейчас.

Единственное, для своего облегчения и спокойствия можете его как бы понять, простить за что-то, если будет посыл, но важности в этом нет сейчас. Достаточно придерживаться нейтралитета по отношению к нему по возможности и понимать, что в принципе Вы имеете право на любые чувства насчёт него. Раз враждовали, причины были с его стороны, ну что поделать, всякое бывает. Вы не обязаны пресмыкаться были и Ваши интересы превыше всего. Не удалось помириться, ну это всем было привычно и так сложилось, слишком разные были, переживать тут не о чем, все прошло.

Энергетику квартиры Вам нужно настроить под себя самостоятельно. Дальше использовать церковные методы нежелательно. Не всем это подходит, и возможно, в Вашем случае нужна только Ваша личная сила и энергия, либо помощь от другого эгрегора. Если бы церковные методы подошли Вам, такого не произошло бы после освящения. Тут наоборот, усугубление случилось, но все поправимо.

Как вариант мантры, медитации, музыка приятная, чистки свечками (не из церкви), соль. Выкинуть и заменить старые вещи и предметы по возможности, обновить обстановку и интерьер. Главное, чтобы Вы сами себя спокойно там чувствовали, Вы теперь хозяйка. Если Вы будете максимально спокойны и не станете вестись или реагировать на подобные явления, они исчезнут и дополнительные меры не понадобятся.

Так как ситуация жутковатая, и не каждый выдержит хладнокровно нагнетающую атмосферу, Вам нужно себя психологически поддержать. Стоит подумать, как это сделать. Может, кто-то может с Вами пожить, или с кем-то можете обсудить ситуацию без насмешек и лишних суеверий, или приглушенный свет включать на ночь, пока не станет обстановка спокойнее, или что-то еще подобное.

Вы можете также списать произошедшее на игру воображения, потому что это как болото — чем больше дёргаться человек будет, тем сильнее затягивает. Можно занять позицию скептика и объяснить себе такое без лишнего мистицизма. Произошёл сбой энергии как программа, как вирус в компьютере. Сила на Вашей стороне. Если реагировать отстранённо и переключать внимание, добавлять скепсиса, это пройдёт и возможно достаточно быстро.
Здравствуйте.Вам нужно простить его чтоб его душа спокойна была в том мире.Пойдите на его могилу и там извинитесь и сами прастите его.Зделайте это искренно.И он не будет появлятся в квартире
Лучше всего повести ритуал примирения с дядей чтобы его дух успокоился, сейчас он рассержен тем что вы пригласили священника и освятили святой водой
Если его не отпевали, лучше заказать заочное отпевание (нужно свидетельство о смерти иметь с собой). И сорокоустов заупокойных хотя бы в 3-х церквях.
Здравствуйте.
То, что освятили квартиру-хорошо, но этого мало.
Вам нужно примириться с дядей.Это и церковные обряды-спросите в церкви, и самой от всего сердца просить у него прощения.
В идеале все же лучше обменять квартиру.Если что-то нехорошее сразу проявляется, то жить в такой квартире-не хорошо.
Удачи вам.

Добрый,
Похоже дядя ещё не ушёл.
Можно его направить.
Отпет ли дядя, поминаете его?
Карты говорят, зря вы приглашали священника.Дядя очень зол на вас за это.И может еще будет что то необычное, вы увидите и не раз.
Скорее сущность проявилась.Квартиру нужно чистить.
Нанесите вот такой знак на лист бумаги и приклейте его на стену возле входной двери.
Защита от порчи, сглаза и несчастий
Также создает поле, которое разрушает негативные физические проявления (манифестации).
Знак нужно обязательно активировать

Закажите за Упокой вашему дяди и поставьте свечи, помяните его.Никто больше не потревожит вас, душа уйдет в другой мир, она блуждает сейчас у него.
Здравствуйте возможно что дух покойного дяди еще находиться в этой квартире, либо не хочет чтобы вы там жили и всеми способами пытается вас оттуда выжить, помянуть вам надо было бы еще дядю вашего сходить в церковь и поставить свечу ему за упокой его души, может он не доволен что вы там живете, поэтому и немного подшучивает таким образом над вами. обратите на это внимание.
Здравствуйте.
Вы и сейчас можете попросить прощения обратившись к вашему дяде. Это нужно проделать искренне.

Продать кв и переехать
Нужно сделать чистку квартиры с определёнными молитвами, священник осветил квартиру, но  негатив остался…
Искренне простите его за все. А потом идите в 7 церквей. Себе везде сорокоусты за здравие. Ему за упокой. 7 церквей пройти за 3 дня! можно в один день сделать — так, даже, лучше.
удачи вам!
с уважением, медиум екатерина
Здравствуйте. Молитесь дома вслух. Читайте молитвы любые. Поставьте в банке соль под свою кровать. Негатив уберете так и пусть эта банка стоит дня три. потом высыпьте и смойте в раковину. Негатив и на вас есть. Поэтому таким способом уберете его
Дядя это не доволен тем что хозяйничаете в его доме
Это дядя приходил в последний раз в дом, где прошла его жизнь и дал понять, что попрощался. На Вас он не в обиде, живите спокойно и радуйтесь жизни.
Здравствуйте. В каждом жилище есть хозяин, это домовой и он может себя так проявлять, Вы же новый жилец, не спросили разрешения. Вам бы сейчас желательно завести кота и конечно  договориться с домовым. Если не знаете как, то обратитесь эксперту, что бы все сделать правельно.
дядя не ушел, нужно проводить специальный обряд, смотреть квартиру по фото, и провести с ним работу, жизни в своей квартире он никому не даст