У мужа есть друг, как то я поздоровалась с ним посмотрев ему в глаза. Теперь муж постоянно мне напоминает о своём душе говоря его имя тем самым обижая меня. Как будто намеренно делает мне больно - вопрос №5404220

говоря его имя. Скажите это ревность с его стороны или не доверие ко мне что я посмотрела в глаза ему. И как это закончить чтобы он больше так не говорил.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Зульфия.
    Скажите, как чужое имя может Вас обидеть? Тем более сделать больно? Вот если бы Вы задумали изменить мужу, а он бы Вас застукал, тогда да, ситуация была бы понятна. Но Вы же не думали об этом, верно? Ну говорит и говорит муж. Вам то что? Вы же игнорируете шелест ветра, шум грозы… .
    Если Вы считаете, что муж таким поведением проявляет недоверие, так и скажите ему. Дайте обратную связь, используя я — сообщения (техника такая). Скажите, что его недоверие унижает Вас и не делает ему чести.
Здравствуйте, Зульфия!
Скажите, в каком ключе муж упоминает имя друга? Как это связано с тем, что Вы посмотрели этому его другу в глаза? И как Вы так ухитрились эту взаимосвязь найти? Есть ли она...

«Как будто намеренно делает мне больно… » Как будто. Но ведь это всего лишь имя его друга.

У Вас есть подруги или знакомые? Когда Вы произносите имя какой-то своей подруги, Вы кому-нибудь хотите причинить боль?
Возможно, и муж ничего не подозревает о Вашей боли. А просто говорит о своём друге.

«Скажите это ревность с его стороны или не доверие ко мне что я посмотрела в глаза ему. „

Откровенно говоря, пока выглядит так, что Вы надумали себе проблему.

Но. Возможно, проблема просто в другой плоскости.
Может быть, в действительности, Вы чувствуете вину — но не за то, что посмотрели в глаза тому мужчине, а за то, что испытываете к нему интерес, влечение?

Тогда как муж как раз ни о чем не подозревает. Но. Произнося периодически имя друга, он напоминает Вам о Вашем влечении, интересе. Да и, возможно, Вы боитесь, что муж догадывается...
Просто будьте честны с собой. Если Вам интересен этот парень, это же еще не означает, что Вы изменили мужу.
Важно, прежде всего, быть честной с собой, честной в своих чувствах.
Можно избавиться от этого чувства, думаю, можно. А вы как считаете? Вы готовы поработать над своими делами?
Здравствуйте, а как он говорит имя друга? Вам нельзя смотреть в глаза другому мужчине? от чего на самом деле Вы испытываете боль? какие у Вас отношения с мужем? Почему удумаете о ревности с его стороны? Чтобы проанализировать ситуацию, нужно больше узнать о нюансах Ваших отношений.
"… Как будто намеренно делает мне больно..." А почему Вам больно? Ведь что то задевает Вас? Иначе бы Вы так не реагировали- вот с этим и желательно Вам было бы разобраться!