Здравствуйте! Нахожусь на 5 неделе беременности. Заболела насморком, не принимаю химию, промываю нос раствором с солью. Опасен ли насморк на маленьком сроке? - вопрос №5406317

600 p
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если нет температуры значит не бойтесь. Единственное что можно беременным это порошки интсти, но в детской дозировке до 3 раз в день ию5 дней. И также можно свечи Виферон 150 тыс 2 раза в день тоже в детской дозировке. Постельный режим, промывание носа солевыми растворами, если же слишком заложен нос, то можно так же детские капли в нос не больше 3 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не опсен в целом, если это легкая простуда.
При беременности вы можете принимать аспирин противовоспалительное и жаропонижающее по 0,5 г 2-3 раза в день, витамин С по 1 грамму утро, вечер до улучшения состояния. Насморк, кашель это симптомы воспаления при ОРВИ. Вода и чаи с лимоном, много цитрусовых, калорийное питание. Поправляйтесь.
Здравствуйте! Не опасен. Обильное теплое питье, промывать нос морской водой, можете так же использовать пиносол при заложенности (он разрешен при беременности), а так же парацетамол (он самый безопасный) при температуре.
Здравствуйте. Опасен или не опасен — это сложный вопрос. Можно и не переносить ОРВИ, а ребёнок родится с признаками внутриутробной инфекции… т.к.  организм человека не стерилен! Вот применение «химии» при лёгком течении ОРВИ точно не оправдано!!!
Здравствуйте! Вы все правильно делаете, промывайте нос три раза в день солевым раствором. Можно после промывания смазывать нос персиковым маслом, а на ночь закапывать сосудосуживающее средство.
Легкий насморк никакой опасности для плода не представляет.
Опасен вирус, вызвавший насморк, если у организма ослаблена иммунная защита. Если насморк превышает 10 дней, покажитесь ЛОР врачу на предмет осложнения в околоносовых пазухах и терапевту для прослушивания грудной клетки. Существуют безопасные средства для иммунной защиты. Обращайтесь
wa.me/79274205062
Здравствуйте! Данное состояние не опасно, природой предусмотрены защищать плод от состояний, связанных с простудой, ОРВИ. Охранительный режим, обильное питье (морс клюклвенный, брусничный), туалет носа морской водой. Скорейшего выздоровления
Здравствуйте, если у Вас нет температуры значит Вам и малышу ничего не грозит. Из препаратов Вам можно свечи Виферон 150 тыс детская дозировка 2 раза в день 5 дней. Порошки интсти также жёсткая дозировка препарат безопасный для беременных на травах по порошку 3 раза в день 5 дней и для гола тоже можно беременным горлобакт либо Лизобакт до 6 раз в день рассасывать в полости рта.