Здравствуйте! С мужем живем в гражданском браке почти 8 лет. Родили троих детей (4 года, 2 года, 11 месяцев) еще у меня есть сын 13 лет от первого - вопрос №5408138

брака. Муж совершенно не уважает, выпивает, постоянно кричит на меня, а если я начинаю что то говорить в ответ кидается на меня с кулаками. Я не работаю така как сижу с маленьким. Себя я запустила, поправилась. Были измены с его стороны, в начале отношений нам мешал мой бывший встречаться и муж мой думает что я с этим бывшим ему изменяла. Вчера подошла и хотела обнять он оттолкнул меня и начал материть. Как всё это пережить? Я постоянно плачу. Я люблю его, забочусь о нём а в ответ получаю только маты и кулаки. Я очень ревнивая и не уверенна в себе. Его очень раздражает моя ревность и недоверие.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
«Я люблю его, забочусь о нём а в ответ получаю только маты и кулаки. „

Это не любовь, Екатерина. Это болезненная зависимость, от которой надо лечиться. Работать с психологом, проходить психотерапию.

Для начала, взгляните правде в глаза. Он Вам не муж.

“Я очень ревнивая и не уверенна в себе. Его очень раздражает моя ревность и недоверие.»

И его позиция именно такая. Думаете, он себя считает женатым мужчиной? Ошибаетесь. Просто живёт с женщиной, потому что ему так удобно. Не берёт и не хочет брать на себя никаких обязательств.
Он свободный мужчина. Почему же он не будет изменять? Да и какая измена? Он Вам не обязан ничем. Вы не жена. Не любимая женщина.
 Ревность — это чувство собственничества, которое к принятию на себя ответственности никакого отношения не имеет. И к любви — тоже.

Вы от него все равно никуда не денетесь с троими детьми. А он свободен… Якобы свободен, конечно. Но Вы выступаете раздражителем для него.
Вот что это. Какого сорта эти взаимоотношения и «любовь».

Цените себя! Цените время Вашей жизни — ведь его невозможно вернуть. Так зачем тратить время на человека, который Вас не достоин, не любит и не ценит Вас?

Любую жизненную задачу можно решить, приложив усилия.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Добрый вечер, Екатерина.
«Как все это пережить?» — какая у Вас истинная цель и мотивация? Чего Вы хотели бы в идеале добиться?
Вы родили от своего мужчины троих детей, но до сих пор находитесь в гражданском  браке. Вас это устраивает?! Это общее решение/Ваше нежелание вступать в официальный брак или Вы бы хотели стать законной семьей, но он либо против, либо не предлагал?
Вы уже на протяжении 8 лет убедились в том, что когда Вы даете ему и любовь, и заботу, но параллельно испытывает ревность и неуверенность в себе, то взамен получаете лишь «маты и кулаки». Что из этого следует?! Чтоо техника и данный сценарий поведения не срабатывают в желаемом для Вас формате. Что необходимо сделать?! Поменять тактику и выровнить самооценку. Пока Вы не начнете ценить и любить себя сами — для и за Вас этого никто не сделает. Поведение и отношение, которое Вы транслируете по отношению к себе перенимают окружающие. Пока Вы не начнете любить себя — Вас не начнут ценить и любить окружающие.
С чем нужно начать работать?! Со своим прошлым и настоящим, с отношением и любовью к себе. Только в этом случае Вы будете способны изменить к себе отношение окружающих.
Переставайте, пожалуйста, быть в состоянии жертвы. Вы сумели родить четверых детей) Вы — мать-героиня! Самое время позволить и разрешить себе стать еще и любимой, и ценной женой!
Искренне желаю Вам скорейших перемен
Здравствуйте! Его раздражает ревность и недоверие. Попробуйте поисследовать в себе три фактора доверия к партнеру: Потеря доверия к партнеру. Как исцелить отношения и исцелиться?
Вернуть уважение можно, восстановив доверие.
Важно в целом гармонизировать себя, атмосферу вокруг себя.