месячные - вопрос №540888

после первого раза небыло месячных.потом появились через месяц, но были только 3 дня и густые, что это значит?

Ответы

Это может быть нарушение менструального цикла.Причину можно выяснить после сдачи анализов на гормоны и УЗИ органов малого таза.

После первого раза чего? После первого полового акта, или вообще после первого цикла от начала месячных? Месячные обычно и должны появляться через месяц (приходить раз в месяц), а густота, длительность  и прочие особенности могут быть весьма индивидуальными. Вполне вероятно, что никаких отклонений у Вас нет, есть некоторый психологический дискомфорт, волнение, от этого тже может меняться гормональный фон и, соответственно, месячные.

Если 2- 3 цикла будут какие то настораживющие Вас изменения, нарушения, посетите врача- гинеколога очно, сдайте анализы. Здоровья Вам!