Нарушение сроков передачи квартиры по 213 фз. - Московская область - вопрос №541225

Нарушение сроков передачи квартиры по 213 фз. На какую компенсацию вправе расчитывать?

Ответы

Добрый вечер Алексей! В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участников долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиков в двойном размере.

Не забывайте благодарить за консультацию, если она оказалась Вам полезна

Buh